Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 14:54   #96
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Да, получается функция миди плеера, только Virtual Soud Canvas преобразует миди файл, и звучание синтезатора в конечном счете регулируется на виртуальном микшере ноутбука как Wave а не Midi ползунком. Т.е. когда сигнал MIDI обработался на Live Touch, он уже стал Wave, и возможно воспринимается гармонайзером как Wave. Kar. файл это тот же MIDI, только с возможностью чтения текста песни, хорошо работает с RealOrche. Спасибо также участникам форума за информацию по гармонайзерам. На днях мучался, какой лучше всего подходит. Рековый или мобильный Touch. Live 2 мне по цене недоступен. Рековые, только по миди каналу, без гитарного и аналогового входа. Универсальным оказался Live Touch. Есть миди, аналоговые входы, качество для мобильной работы приемлемое. Интересное видео посмотрел на Youtube (сейчас правда не могу найти), как один толстяк с помощью Live, исполняет bohemian_rhapsody Quin из Ночь в опере под караоке файл. Там чередуется запись с выхода Live и запись его нестройного голоса просто с камеры сзади. Решаюшим для меня оказалась запись одного из участников форума "Live Touch ... надо брать". В середине ночи позавчера решил утром ехать в Москву. На входе ВДНХ взял за 21500. Хотя были предложения за 16000, но через 2 недели, с предварительной предоплатой на сомнительный адрес. По дороге домой в автобусе ознакомился с инструкцией и разочаровался. А где компрессоры, гейт и пр., что есть на рековых. Затем, читая форум, понял, что это есть, хоть и в урезанном виде, по сравнению с Live2.

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Интересно, что приколы возникли с самого начала (пришлось изменить распайку штекера блока питания, иначе агрегат не включался).
Может распайка наушников тоже сделана "наоборот" ?[/QUOTE]
Осторожней с распайками, если говорите в электронике пока недостаточно знаний. Неизвестно какая защита на Live Touch на микрофонном входе. Действительно пока лучше, как советует Роман, купить готовый XRL, или даже микрофон. Я так, желая сэкономить, купил дешевый кабель DV, для цифрового выхода из видеокамеры. Спалил им цифровые выходы у двух видеокамер, и DV у ноутбука. Как потом сам рассмотрел в лупу, усики контактов в микроразъеме отклеились и замкнули. Обегал потом всю Москву, но замена микросхем оказалась дороже чем, покупка новых. Спаленый микрофонный вход на Live Touch превращает его в новогожнюю гирлянду.

Добавлено через 8 часов 8 минут
Интересно, что приколы возникли с самого начала (пришлось изменить распайку штекера блока питания, иначе агрегат не включался).
Может распайка наушников тоже сделана "наоборот" ?[/QUOTE]
Осторожней с распайками, если говорите в электронике пока недостаточно знаний. Неизвестно какая защита на Live Touch на микрофонном входе. Действительно пока лучше, как советует Роман, купить готовый XRL, или даже микрофон. Я так, желая сэкономить, купил дешевый кабель DV, для цифрового выхода из видеокамеры. Спалил им цифровые выходы у двух видеокамер, и DV у ноутбука. Как потом сам рассмотрел в лупу, усики контактов в микроразъеме отклеились и замкнули. Обегал потом всю Москву, но замена микросхем оказалась дороже чем, покупка новых. Спаленый микрофонный вход на Live Touch превращает его в новогоднюю гирлянду.
Извините, за неправильное редактирование цитат. Не только на этом, вообще на Форуме впервые.

Добавлено через 8 часов 39 минут
Цитата:
Сообщение от Multistring
У старых динамических, насколько я помню, использовалось всего 2 контакта - земля и сигнал.
А если 3 контакта - земля, плюс и минус - то это конденсаторный.
3 контакта используются и на динамическом микрофоне, где 2 провода оба сигнальных, но работают в противофазе, для защиты от внешних помех принимаемых кабелем как, антенна. Если не ошибаюсь, это балансная схема подключения.
Одна из причин моего разочарования в Live Touch - невозможность поключать мой конденсаторный микрофон M-Audio Nova с претензией на студийный, с фантомным питанием 48 вольт. Спасибо участникам форума, что подсказали, что фантомное питание есть на Live Touch, только зашифровано.

Последний раз редактировалось mstera1; 09.09.2011 в 23:33 Причина: Добавлено сообщение
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mstera1 за это сообщение:
Multistring (09.09.2011), Roman197616 (09.09.2011)
Дополнительная информация