Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 09:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 24
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Нужен инструмент, но не знаю какой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу прощения за сумбур в названии темы!
Я далекий от музыки человек и мало что понимаю в тонкостях музыкального дела, поэтому потребовалась помощь знатоков. Суть дела в следующем. Моя дочь закончила музыкальную школу по классу фортепиано и пока училась она с удовольствием сочиняла (это не было композиторством - она просто садилась и играла на фортепиано мелодию, потом другую... людям эти мелодии нравились, а мы иногда записывали её игру на телефон с соответствующим качеством). Сейчас ей уже 13 лет и она хочет сочинять и записывать музыку более серьёзно. Я её полностью поддерживаю, хотя и не знаю как помочь. Я понимаю, что надо сделать что-то вроде домашней студии и стал искать информацию в интернете, но там, увы, рекомендации типа: возьмите ноутбук Эпл, скачайте программу такую-то и сочиняйте... Худо-бедно, я понимаю, что нужен какой-то синтезатор с возможностью записи, но какой (?), что нужно еще "как минимум"? Средств больших нет, поэтому смотрю в сторону б/у, но понимаю, что это не должна быть очень старая техника, поскольку звук с течением времени тоже совершенствуется.
Простите, что так путанно! Прошу совета что выбрать, как и где купить!
Заранее вам всем благодарен!
Антон-протон вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация