Тема: Behringer X32
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 02:31   #998
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,317
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Мне периодически прилетают в личку просьбы поделиться пресетами для работы с цифровыми пультами. Я, как правило, отказываю в этом глупом деле, объясняя, что пытаться пользоваться готовыми чужими пресетами бесполезно и даже вредно. Я сам в своё время, изрядно поработав на аналоге и уже понимая, что это будет бессмысленно, проверял, что происходит при попытке использования чужих пресетов в цифре и хорошо знаю, о чем говорю. Но хлопцы в силу отсутствия опыта не верят, что даже "самый лучший" пресет никогда не работает как есть. Слишком много переменных, начиная с тембра, помещения и инструмента и заканчивая звукоизвлечением, микрофоном, жанром и умениями музыканта. Специально в качестве подтверждения я выкладываю скрины настройки эквалайзера малого барабана с пресетов, сделанных на Х32 в разное время разными звукорежиссёрами, вполне шарящими в своей профессии. И это только настройки канального эквалайзера! Настройки компрессора, гейта, используемые пространственные обработки и т.д. отличаются ничуть не меньше.








__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
D.J.Koks (26.11.2020), DJ Benzin (25.11.2020), GBN (25.11.2020), Metron (25.11.2020), OZet (26.11.2020), remountier (01.12.2020), slesary (23.04.2022)
Дополнительная информация