Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 18:32   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ГенаЛог, я к стыду своему, не знаю, что такое "Курва" и как им пользоваться

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Я за максимальную работу в "0", без устроения частокола. Выставил нормально аппарат и выставил баланc(gain) между полосами - уже большая часть работы сделана.
Тем более, что вечно так и приходится работать.

Я не про устроение частокола говорю, а про устранение. У меня линейного массива нет пока и в плане прибора активной эквализации я интересуюсь чисто для повышения уровня образования.

А вот зальчики-кафешки иной раз такие попадаются, что для то, чтобы мало мальски ровно звучали порталы приходится делать вот так



(это не моё колдунство, это Вове Губатову как-то раз попалось http://gubalance.livejournal.com/2029157.html Но и у меня порой бывает.)

И для того, чтобы вот так подравнять, я пускаю в канал трек с записями частот в 0дб и выравниваю АЧХ интуитивно на слух. А хотелось бы пользоваться для этого скажем измерительным микрофоном и каким-нибудь приборчиком-индикатором, который бы показывал на сколько ДБ от нужной кривой (кстати, какая это кривая я тоже не знаю , всё интуитивно) вверх или вниз уползает полоса. Посмотрел на него, подравнял полосу на эквалайзере, дальше пошёл, сколько времени и сил бы экономилось!

Добавлено через 9 минут
Ага, выяснил. Это Behringer ULTRACURVE PRO DEQ2496.
Теперь вопросец - как работает в нём автоэквалайзер. Если можно, подробно весь процесс настройки. Или ссылочку на мануал на русском, если есть. А я пока сам поищу.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.11.2011 в 18:42 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация