Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 08:21   #466
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Подмигивание Растолковка....

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Вперед к сияющим вершинам звука с Альфардом на вершине..
Я любитель, верю только своим ушам, слушал достаточно много серьезных АС в исправном а не работоспособном состоянии и по долгу, с отличными усилителями после полной профилактики и настройки...Типа denon 3000z, onkyo integra 509,technics a3 и другие, Все было правда винтажем. А АС Петра звучали лучше,при том резко лучше, хотя может быть некоторые твиттеры типа на Diatone ds3000 были получше (возможно) Альфардов, но факт, почему Альфарды играли лучше???? Почему? Да потому, что было все настроено со стараниями и профессионализмом серьезным , взрослым опытом. От этого ЦЕНА - КАЧЕСВО они отработали 200% Вы думаете я не удивился когда узнал что это Альфарды так играют????Признаюсь вот прошло уже месяц точно как я послушал АС, но до сих пор удивляюсь...Неужели это играли динамики дешевле моих? которые возможно когда то стоили к примеру 3 тысячи каждый?
Вот честно!
Я так понимаю что настройка на всех АС Петра - она уникальна и мало имеет сходств с настройкой всяких топовых АС на заводе.И главное - уровень настройки с опытом только растет! Эти настройки углукбленные не делает НИКТО , никому это не надо, никто и не умеет... Мои sony ss g7 выпустили 10 000 пар к примеру, представляете если каждую колонку будут так настраивать? Это время и деньги. но больше даже время и старания... А в результате истинных ценителей звука найдется мало...
В общем выходит так - что дают - то и ЕДЯТ тем и восхваляются...

Тут понимаете - примерно 50/50, 50% - это динамики и сами АС и 50% - заслуженная настройка.

Так можно и diatone ds 3000 настроить что не узнаешь по звуку...А в них есть явные проблемы....
Я плохо понимаю тонкости настройки, но вот например динамик ВЧ заливает частотой сильно, яркий,звонкий и много частот в нем. Но ведь можно лишить эту проблему срезав лишние частоты четко фильтром, а так же уменьшить его заливку звуком..От этого мембрана не захлебывается и начинает выдавать четкие звуки без мешающих частот...

Это как рок включить на тех же S-90 и ничего не понятно, и включить джаз довольно раздельно где инструменты играют и очень приятно становится!
Ответ прост - в роке порой трудно очень сделать мастеринг качесвенный , от этого частоты льются кашей...Тарелки, барабаны и прочие инструменты - дергают динамики нереально - выходит ужас... А в джазе некотором к примеру мало инструментов и легче его замастерить .
Я вообще люблю слушать музыку довольно с раздельными звуками...
Я музыкой немножечко совсем чуть чуть еще занимаюсь, много прослушал музыки и музыкакнтов хороших знаю.
я это про то, что многие (не меломаны) а допустим любит только рок и им тестирует звучание..
Когда я лично извучив разные муз направления, давно понял что далеко очень не всякий рок подойдет для оценки звучания системы.
Как раз таки подходят скорее джазовые композиции желательно с электронными элементами заодно.
Электронная музыка хорошо бы подошла для оценки, но жалко что синтезаторы дают электронные смазанный звук немного увы.
Techno_Trax вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация