Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2008, 09:23   #35
Идущий человек
 
Аватар для ZhurAN
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 289
Поблагодарили: 732
Вес репутации: 23
Репутация: 759
По умолчанию

vlad_bu,
Благодарю за поддержку разговора! Я НИКОГДА ещё не общался в инете по таким вопросам! Повторяю- я не спец, а компьютру подошёл певый раз 3,5 года назад. когда сын уехал на месяц в Летний лагерь! Так что понятия драйвер, да ещё скачать с сайта производителя.... Да и инет появился у мнея 2 года назад (Скайлинковский). Так что спасибо тебе! Я думал, пойдёт реакция спецов....
Ovanes,
Теперь по твоей теме. Мне кажется, дальше нужно определить для себя - с чего писать голос: с микшерского пульта или непосредственно со звуковой карты
Я пишу с пульта, поэтому меня моя M-Audio FireWire устраивает, так как все настройки на пульте (уровень вх сигнала, частотка....)
Если пульта не предполагается, ко , конечно нужна карта с микр-м входом , регулятором уровня вх сигнала, фантомным питанием (ребята писали выше), если микрофон предполагается конденсаторный. Ну, ASIO , по-моему, все последние карты поддерживают. Интерфейса USB.2.0 вполне хватит!
По деньгам, я думаю, минимум 4-6тыс руб-не знаю точно -какая карта....
Советовать: Какую именно и производителя - не берусь, так как работал и работаю только на M-Audio FireWire(финансы...), но уверен, что это не ВЕРШИНА, всё ведь познается в сравнении и на практике! Здесь, я думаю, есть ФОРУМЧАНЕ в сто раз продвинутей меня.
Попутно нужно определиться - с какой программой (аудиоредактором) работать. Я использую Audition 2,0 и 3.0 - да и эта для моего уровня тяжеловата (особенно некогда изучать) Здесь тоже ФОРУМЧАНЕ-ПРАКТИКИ могут многое подсказать....
__________________
Александр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZhurAN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZhurAN:
juliamuz (13.11.2008)
Дополнительная информация