Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 10:37   #143
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
Ой, а что за ирония? :) Роланд за 16000 оно может конечно и круто, но вот платка с микросхЭмой за полторы никак не будет звучать достойно, потому что за полторы? Но вот вы же не пробовали, а уже уверены.
Вообще конечно забавно наблюдать, как профессионалы ерничают обсуждая аудиофилов. Но сами того не подозревая, таковыми и являются. При том если взять средне-статического российского аудиофила, то по затраченным деньгам на покупку аппаратуры, он и в подметки не годится тому же средне-статистическому лабуху. Прям разные весовые категории. Ну и кто тогда аудиофил?
Мой комплект аппаратуры (то что осталось) в нынешних ценах, стоит примерно 500 тыщ. Я не видел ни одного знакомого аудиофила, который потратил столько же денег. Да за пятьсот штук он бы умотался проводами от наушников и плееров купил мешок.

Добавлено через 5 минут
И к тому же тема называется "компактная звуковая карта" Позвольте спросить, что компактнее ваш Роланд или эта платка? Ответ очевиден.
Тише, тише! А то эта тема превратится в "Какой компактный огнетушитель лучше?"
Если бы вы не начали про иронию, то никто бы и не понял и я бы помог вам продолжить рекламную компанию волшебного по звуку АЦП с Али-Экспресса.

Что касается аудиофилии, то вы, боюсь, не совсем правильно понимаете смысл этого слова.

Аудиофилия - тяжелое, неизлечимое психическое расстройство, которое характеризуется навязчивым состоянием поиска некоего мифического "идеального" звука, который существует лишь в воспаленном сознании пациента. У больного напрочь пропадает способность рационального мышления в том, что касается темы звука и аппаратуры.

При этом, количество денег, затраченных на удовлетворение своих болезненных позывов, абсолютно не коррелирует со степенью тяжести и формой, в которой протекает заболевание. Основным симптомом является не количество затраченных денег, купленных (украденных, придуманных) устройств и их цена, а постоянство "поиска идеального звука" и полное отсутствие понятия о нобходимой достаточности.

Очень часто встречается тип т. н. "аудиофила-нищеброда" или "эконом-аудиофила" (даже чаще, чем все остальные типы). Этот несчастный пытается всегда "решить проблему производства кондитерских изделий путем трансформации отходов биологической жизнедеятельности" максимально дешевыми средствами.

При гнойной форме заболевания, пациент с глубоким презрением относится ко всем тратящим деньги на дорогие девайсы, когда "еще более лучший звук" можно слепить из желудей и спичек, если их правильно склеить соплями и поскакать с бубном вокруг.

В подавляющем большинстве известных науке случаев, сознание эконом-аудиофила захламлено всякими околонаучными теориями, верованиями и обрывочными сведениями из трудов Алдошиной. Что, в сочетании с отсутствием системного школького образования, производит гремучую смесь, способную уже представлять опасность для окружающих.

Лечение невозможно. Рекомендуется изоляция от общества, покой и мягкая терапия щадящими нейролептиками. При буйной форме - эфтаназия.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
Asatori (16.04.2017), Dr.Grom (16.04.2017), orfey_1954 (05.03.2017), trident (05.03.2017), Милевский Артур (05.03.2017)
Дополнительная информация