Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2023, 22:44   #1292
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,745
Поблагодарили: 18,478
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СУ-27 Посмотреть сообщение
Многие коллеги, отметившиеся в этой теме, используют один и тот же микрофон более 10 лет, и их все устраивает. Видимо и я из этой компании. В июне 2023 года моему шнуровому Shure Beta58 исполнится 13 лет. Помню до сих пор, как выбирал его в Питере в одном известном магазине. Из четырех штук выбрал свой, тогда же убедился, что микрофоны одной модели могут звучать по разному с одними и теми же настройками на пульте. Но это лирика. В принципе, все устраивает, ОДНАКО... Не знаю с чем связано это ощущение, но в последнее время все чаще кажется (слышу), что со временем исчезла былая прозрачность, звонкость и чистота передаваемого микрофоном звука. Отсюда вытекает вопрос: а есть ли какой то физический срок годности у микрофонов? Ведь и в них есть движущиеся части, воспринимающие звуковое давление, которые могут изнашиваться, и переставать работать как в "молодости")) Не приходит ли время отправить его на пенсию, и не попробовать ли купить, например, радиосистему Shure SLXD24/Beta58?
Эх, молодежь...
Сейчас только выключил свой SM58, и Beta 58a
Нашёл шнурок Klotz любезно оставленный мне на память сослуживцем, с катушки на отрез кабель. Хер знает сколько ему решил проверить, жив ли он.
В 3 входа с Canare L-2T2S кабелями погонял и не понял толи внушение, толи свист в ушах, старость не радость) как по частотам сжато с Klotz звучит...
и входа на микшере менял, ясно по-разному могут работать.
Бросил... решил отложить до утра) Грешу на вечер) усталость) настроение)

Так вот, SM58 моему 33 года. И когда лет 20 назад взял для кабака SM58 новодел... тоже в музторге сравнивал 4 шт. с барабанщиком Осина покупали, со скидкой кстати за 100$ уже не Siver грилем. И свой брал старый в магазин, да в наушники не поймёшь. Дома обнаружил, что глуше новый, не так прозрачен как старичок мой. Ярлык уже присвоил ему неудачного.. пока как-то не поменял сетки
На новом поролон плотный естественно, а на старом до дырки осыпался, + на самом капсуле посыпался поролон.. вот и стал СТАРИЧОК ПРОЗРАЧНЕЕ
Наоборот с годами прозрачнее, ярче может звучать микрофон из-за этого, ну опять же и низ, типа бархат пропадает
А уж организм наш за 13 или 30 лет) В ЧАСТНОСТИ ухи, так и вовсе могут поменять АЧХ или ФЧХ
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 20.03.2023 в 23:01
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
igor47 (21.03.2023), Vladimeer (21.03.2023), Калина (21.03.2023), Сергей-007 (20.06.2023), СергейБеспалов (23.04.2023)
Дополнительная информация