Тема: FBT ProMaxX 14A ?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 19:14   #114
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
в живаго так же не получится по многим причинам. не буду вам рассказывать возможно сами знаете, если нет, профи участвовавшие в тесте на акустические задачи от Саши Мэя , вам подскажут.
Я тоже раньше так думал, что это невозможно. С приобретением более-менее нормального микшера и заменой драйверов в колонках - мнение изменилось. Точно так же сделать не получится, но, похоже - вполне. В теме "Споём..." у Шамиля в записи голос звучит не очень читаемо, а в тех видео, что я выкладывал, где на концерте была вполне бюджетная акустика ЖБЛ ПРХ 425, голос звучал гораздо читаемее. Там пульт был цифровой и опытный звукорежиссёр. При хорошем драйвере в колонке и микшере с возможностью регулировать середину по частоте и громкости этой частоты, голос настраивается довольно-таки неплохо. Может потому, что у меня конденсаторный микрофон, но, у меня в колонках между плюсом и голосом с минусом небольшая разница. Не со всяким конечно, на студиях пишут по-разному. Чтобы настроить такой звук, поставил колонки перед собой, включал плюс и крутил ручки микшера, чтобы и свой голос звучал примерно так же. Оказалось, что это вполне возможно и не так уж и сложно. А задумался я о том, чтобы у меня голос звучал, как в плюсе, после того, как один деятель (худрук) праздновал со своим коллективом и пел. Но, пел под фанеру и я на его фоне звучал, мягко говоря, не очень, при том, что я, как бы, и лучше пел, но, не звучал должным образом. А через годик, когда они опять праздновали и он опять пел под свою фанеру, то, он уже выглядел бледно, на моём фоне. Потому, что я уже и аппаратуру заменил и нормально её настроил.
Понятно, что тот же трёхполосный "Динакорд" особо не нужно и подстраивать на микшере, голос там звучит, практически всегда хорошо. Но, можно поморочиться и настроить и двухполоску похоже. Я всё хочу сделать запись (для Фом неверующих), где с колонок звучит плюс и я что-то допеваю, для сравнения, но, жена уже не ездит к сыну в Киев няньчить внучку, постоянно сидит дома.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Systemfailed (18.03.2020)
Дополнительная информация