Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 23:16   #56
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Олег,так пиши конечно...для того и форум...
Ок!Отвечу тебе)))).... я уже писал.Остальные проигнор.( просто Саш и в прошлый раз игнорировали,а я ни фигню с потолка говорю.До первой встречи описанной тут на форуме я уже прилично раз собирал и делал сравненительных тестов.)

Для того,чтобы получить адекватную и объективную картину от прослушивания и максимум пользы извлечь то нужно во-первых: прозрачность(без рекламных моментов и без дилеров; "помощи" так сказать... по крайней мере я так вижу и делаю; дилеры опред.бренда делают отдельное прослушивание и представление своих опред.АС) Только свои музыканты между собой(за пульт может каждый подойти и увидеть,что там всё чётко и предельно понятно поэтому предложил бы простой аналог в котором считай каждый пользователь разбирается и понимает чё к чему;тем видно,что там ничего нельзя намутить,а значит(!) момент предвзятости к той или иной АС исключается...без эквализации и пр.примочек само собой(!) Отстройка одинаковая по входу само собой("подъём" по выходу это тож смогут все наблюдать...)исходя из одинаковых стандартных отсроек при тесте активок само собой громкость на активке не на 2,3 пять 7часов или режим на ФСЮ(!) и т.д. какой-то индивидуальный отстрой,а у всех одинаково ...громкость в 0дБ!!! само собой тестовые треки wav (позже можно спецом mp3 для сравнения как звучит именно mp3) одни и те же прокручивая на каждой АС,как уже и было правильно на тесте.
ВАЖНО! не стягивать туеву кучу АС не переварят мозги 20шт. АС(стоко информации...ерунда это всё...это,как с пищей - от переедания много еды не усваивается!Или когда хочется унести всё за один раз потому,что лень ещё раз прийти второй и третий раз!
Оптимальное кол-во разных АС считаю 5 экземпляров!
Далее.Прослушку как я советовал(и некоторые засетовали в слепую; можно тупо отвернуться... правда кто-то не помню начал говорить даже про расположение ушей наоборот мол так не правильно слушать ) так вот тупо отвернувшись(пару тройку человек выбрать кто будет рядом у пульта;потом можно поменятся) и в слепую делать прослушивание.Ну само собой предварительно договориться кто первый и как расположиться и зайти чтоб не видеть или...это уже нюансы по желанию... главное тест в слепую не глядя!
ОЦЕНКА! Поскольку тут была допущена ошибка... (как угодно пусть себе позначают хоть в уме хоть крестики или любые пометки на листике ставят себе участники,но в конце выставят по ступенькам какой экземпляр больше понравился какой меньше;можно по местам.И(!) для большей развёрнутой картины пометки сделают даже чем именно какая лучше или хуже(больше понравилась или меньше)
Потому,как говорил звук нереально померять,как линейкой если громче (на ухо и вобще) не значит,что лучше саунд...это звук(музыка,звуки) оч.много нюансов и моментов.
Дальше тож очень не маловажно(!) при тех же отстройках и громкости послушать как сказал mp3 и попеть или поиграть под минуса( и ощутить самому!)
На это уйдёт день.Даже при 5 экземплярах.Но! эти 5 экземпляров усвоятся гораздо лучше чем 10,15 или 20
Ещё для полноты после прослушки уже(!) "прошуметь" АЧХ и посмотреть.Если есть возможность конечно(ну думаю с картой и микроф. кто-т найдётся)... можно и замерить давление тоже оч.полезно.
Ну и помнить,что в кнонечном результате кач-во саунда определяется не надписями на бумаге и даже не измерительными приборами.
( и вот таких встреч и прослушиваний несколько раз...) после того,как поработаешь на своём снова встретится...и поверьте это такой полезный опыт ...после больше понимаешь больше слышишь и меньше споришь(!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Kestass (19.02.2015)
Дополнительная информация