Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 08:11   #249
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
soundrental,
Всё просто. Для SRX есть пресеты V5, вы их наверняка знаете. Так под эти пресеты и серия усиления не под лабушные запросы имеется. И вот в этом случае, да, SRX будет на три головы выше по звуку, чем все остальные. Да, звучат они без коррекции как сверлящее уши д...мо. Но это старая история . Хотя JBL я уважаю, особенно старших серий.
без коррекции в фуллрэнж да, специфично)
хотя я в свое время в местном дк нарулил вполне адекватный пресет даже на краунах хти4000
потенциал срх-серии это позволяет, нужно просто уметь применять знания)
V5 пресет конечно вкусный, но он только в айтеч краунах, для лабухов не пойдет по ценнику
у меня 700 серия вполне успешно трудится на Васиных 2сц, и ничего, артисты не плюются)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
"приличные (с некоторыми оговорками)"

Мне не одному показалось.., даже на ютубе отчетливо слышно - RCF https://www.youtube.com/watch?v=RkLr1g2U4tM
оценивать по видео-так себе затея)
тем более я писал про пассивную 715, это несколько иной ящик
я срх, и в принципе жабу знаю вдоль, поперек, и наискосок, и знаю потенциал ее компонентов
жаба срх-весьма приличная серия, просто нужно уметь ее готовить
приличная с "оговорками"-это немасштабируемость до больших комплектов, что при потенциале ее комплектующих крайне обидно

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Хороший аппарат вкусно и приятно звучит и без коррекции и при самых разных накрутках коррекции.Просто начинает звучать совсем по другому-но приятно на слух.И ни при каких настройках не будет резать слух гадкими звуками.
А неважнецкий аппарат надо усиленно настраивать,чтобы найти ту единственную коррекцию при которой он звучит нормально.Чтобы не "сверлило",не "бубнило",чтобы не был звук "ватным" и т.п.

Вот что там внутри:
Там сказали в комментах что "Подобная хрень стоит в zx"
Динамики на уровне самого дешевого саундкинга
сейчас не осталось аппаратов, звучащих без заводской пресетной коррекции
даже у эльки американские горки в эквализации...просто пользователь это не видит
у жабы втх на драйверах шельф в +15дБ, и куча полосовых фильтров, у эльки, д&б, нексо то же самое
лабухи бы увидели-испугались))))
да и зх серия ЕВ без пресетной коррекции кривая

про зх-там вроде dvx3150 стоит, он поприличнее, чем по Вашей ссылке
но все равно весьма средний по нынешним меркам динамик
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 08.02.2020 в 08:39 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (08.02.2020), роман аамо (08.02.2020)
Дополнительная информация