Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 13:04   #1062
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Мда многовато...Для таких комплектующих. У меня больше 5 дб ни одной коррекции :)
Коррекция бывает разная - бывает вкусовая - как к примеру делаю я на свои системы настраивая их только под свой вкус и слух - при чем такие настройки моим ВСЕМ !!! клиентам нравятся и я уже выработал систематизацию - чего хочет получить клиент - какое звучание ему по кайфу - из долгого опыта работы с разными заказчиками - это первое.

А есть настройки системы в линию - чтобы иметь представление о глубине коррекции хоть поверхностно нужно посмотреть как это делают серьезные фирмы, благо мне довелось общаться с одними из лучших системных инженеров от завода Турбосаунд, от завода Динакорд, от завода ЖБЛ, Маурицио от Мартина и т.д. - и как они подходят к настройке систем я прекрасно знаю и почерпнул у них опыта с вагон и маленькую тележку....
Поэтому любой разговор о коррекции для меня абсолютно ни о чем, так как планка у меня совсем другая, спасибо моим учителям

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮрСанч Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/i/jSsrLklxerzbN а кто как думает, они корректировали ачх?
Там очень глубокая коррекция "под ноль" на комплектах - это я знаю точно, + подстройка под зал обязательна.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Glas vopiushego Посмотреть сообщение
Это аксиома! Но есть некая проблема. При большом количестве техники, выстроенной в линию на сцене, легко определить расположение комплекта на слух. Идеальна сцена с поворотным кругом. Демонстрация каждого комплекта идет после поворота круга на случайный угол. Если висит звукопрозрачная ширма, никто не определит чей комплект работает. Тогда сразу решаются две задачи: 1. Равные условия расположения на сцене (любой комплект работает в центре сцены и на одном и том же расстоянии от слушателей). 2. Отсутствие слуховой локализации.
Грамотно так и должно быть - при тестах HI-ENDа происходит все также как вы и написали - комплекты за ширмой автоматически заменяют друг друга - при этом никто не знает в какой последовательности - машина случайным образом выбирает комплекты - но это ОООчень сложно и очень дорого - есть такие установки в Эмиратах и Китае.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 23.03.2015 в 13:09 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Поблагодарили zvuchOK:
OZet (23.03.2015)
Дополнительная информация