Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 19:12   #14
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,989
Поблагодарили: 15,311
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Меня с самого начала сильно смущала цифра динамического диапазона, указанная для Sennheiser EW-D - 134 дб. Это не просто много, это ЗАПРЕДЕЛЬНО МНОГО. Столько даже близко не имеет ни одна топовая цифра. И мне чрезвычайно интересно было, откуда такая величина взялась. Почему её указывают только в обзорах и в продажах? Ведь в технических спецификациях ни в одном месте нигде никаких цифр, говорящих о динамическом диапазоне этих радиосистем не указано.

Ну вот теперь я получил прямой ответ официалов на этот вопрос. И ответ, как и следовало ожидать, доказал: данные невероятные цифры - банальный маркетинг. Реальный динамический диапазон радиосистем Sennheiser EW-D, как и в любых цифровых системах, будь то микшер, звуковая карта или ещё что-нибудь, ограничен способностями ЦАП-АЦП. И в данном случае реальный ДД данных радиосистем составляет 111 дб. Что как-то ооочень далеко от 134 дб, вы не находите?

На скриншоте переписка и ответ.



Добавлено через 13 часов 45 минут
Я задал там же ещё один вопрос, а именно:

@Sennheiser Russia & CIS прошу прощения за ещё один встречный вопрос. Цитирую из вашего ответа "На уровне передатчика происходит оцифровка сигнала с динамическим диапазоном в 134 дБ". Подскажите пожалуйста, какой производитель научился цифровать живой звук с таким динамическим диапазоном. Или это Sennheiser напряглись и сделали ЦАП, который рвет как бобик тряпку топовые разработки TI/Burr-Brown? И тут возникает ещё один чрезвычайно важный вопрос - с какой битностью и частотой цифрует передатчик звук, что позволяет достичь 134 дб динамического диапазона с паспортной задержкой 1,9 мс, а в реале ещё ниже? Как назло опять таки нигде нет этой информации в документах.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.07.2021 в 08:58 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
D.J.Koks (16.07.2021), rdk (16.07.2021)
Дополнительная информация