Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 18:58   #18
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда микрофонных каналов на любимом Mackie Onyx 1620i мне не хватает. Не то, чтобы часто, но к примеру, когда встаёт вопрос озвучки команды с полной подзвучкой барабанной установки - вот тут и приплыли. Приходится извращаться с внешним микрофонным предусилителем, заюзывая стреоканалы не по назначению и прочими прелестями.

Ещё чаще возникают сложности с количеством АУКС-выходов. Четыре аукса, из которых как минимум один, а то и два заняты обработкой для серьёзной концертной озвучки маловато.

Опять же, у Оникса нет подгрупп, что тоже не прибавляет удобств в озвучке.

Короче, пора решать вопрос о покупке микшера на 24 микрофонных канала, с минимум четырьмя подгруппами и восемью (желательно десятью) ауксами. По некоторым причинам микшер собираюсь покупать цифровой. Хотя бы по причине наличия встроенной комплексной цифровой обработки (компрессоры, лимитеры, гейты, эквалайзеры, возможность сохранения настроек в памяти и т.д.) а также возможности удалённой рулёжки.

На сегодня более всего мне интересен цифровой микшерный пульт PreSonus StudioLive 24.4.2 http://www.presonus.com/products/Det...x?ProductId=59 Пожалуй, единственное, что мне в нём не слишком нравится - это интерфейс FireWire IEEE 1394. Я бы предпочёл USB.



Однако, осознавая свою вопиющую некомпетентность в этом контексте, прошу совета у профессионалов. Может есть цифровые пульты в этой же ценовой категории (до 4000$), но имеющие неоспоримые приемущества? Или какие-либо чрезвычайно полезные фишки, отсутствующие у данного пульта?

И ещё - очень бы хотелось мануал на русском языке, ну просто очень. К несчастью я недостаточно хорошо владею английским, чтобы слёту разобраться во всех наворотах пульта. По своему опыту знаю, что почитать мануал оченно полезно. Ссылочкой не поделитесь?

Буду рад подсказкам.


Ваууууууу....у меня глаза разбежались...эт скока ручек, кнопок и лампочек!!!!!! По мне быстрее слой переключить на нужный фейдер и привычным расположением ручек под правой рукой оперативно изменить параметр и визуально проконтролировать в привычном углу контрольного монитора пульта.
А по поводу рулежки по вайфай поддерживаю на все 200..Уже не заставишь у пульта тусоваться)))...Сел в уголочке и чай кофе.....пифко)))
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация