Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2021, 21:02   #20
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Бюджетные прищепки для духовых существуют в двух видах, конденсаторные и динамические.
конденсаторные:
1 АКГ 519, ( 419 это предыдущая модель, она считается получше, чем 519)
2 байердинамик TG157c эта модель лучше подходит для медных, а для сакса не очень, сильно передаёт стук клапанов, и в нём многовато низкой середины, что для саксов не айс.
3 Сенхайзер е908 хороший мик, но шнурок от него тонкий и недолговечный. У многих знакомых саксофонистов были проблемы со шнуром, через несколько лет эксплуатации.
4 Audix 20i наиболее удачный из бюджетных.
5 Шур 98.
6 Тайваньский MIPRO кажись SM 10 и SM 20, со сменными бошками с разным диаметром мембран и направленности.
У меня был SM 10 без сменной башки, хороший мик, не хуже любого из выше перечисленных.
Сама МИПРО уже 20 лет делает радиосистемы для байера, по ОЕМ соглашениям- для SD Sys, AMT и возможно для тех, о ком мы и не знаем.
Я очень уважаю Мипро. Зачотная продукция!

У меня были все, кроме шура и сенха .

Вот пожалуй все основные условно бюджетники со схожими ценами, и +- сравнимым звучанием.
Вопрос чисто индпредпочтений.

Топовые кондёры;
1 конечно легенда, намбер ван- SD System LCM 89 на (треноге) и LCM 85, тоже самое, но на гусе.
2 DPA 4099S
3 Аудио-техника atm350 отличный мик, по цене более гуманный, чем 1 и2 пункты. А по звуку в принципе не уступает.

Все три модели у меня были, оставил Sd LCM 89, в связке с радюхой MIPRO act 311. диапазон 6A, лет 6 уже юзаю, полёт норм.
Ни разу и нигде, даже частоту не менял.
Даже в больших солянках в центре Москвы, когда у звуковиков стояло с дюжину разных радиомиков.

Динамические бюджетники;
1) AKG не помню точно индекс- четыреста какой то короче. Не особо удачный вариант
2 Байердинамик TG 152, таже болезнь- сильно передаёт стук клапанов сакса, и изобилие низкой середины, но для медных вроде хвалят.
3 Сенх Е608 самый лучший из динамических бюджетников.

Из топовых динамических, существует пожалуй только SD System LDM 94 ( в другом крепеже с той же башкой называется SD Modular)
Я такой взял года 3 назад, суперский мик, для выездных халтур очень удобен, не нужен фантом, втыкаешься в любой микшер без проблем. а звучит в принципе, почти как кондёрный SD LCM89.
Дороговат конечно, но аналогов ему нет!

остальные неопознанные мики многочисленный китайских производителей не пробовал
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
EPMAK (17.04.2024), mihail75 (10.02.2021), Shamsa (10.02.2021), Skysoull (09.02.2021), trident (09.02.2021), Олег 65 (09.02.2021)
Дополнительная информация