Тема: RCF ART 905-AS
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 23:11   #347
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Дело в том, что вот этот промежуточный диапазон, в пределах кросса саба, от 80-90 до 120 гц, (в некоторых сабах даже встречал 160гц)
Так вот, эти частоты от 80-90 до 120 гц, абсолютно по разному отрабатывают топы и саб. Для топов, это нормальные рабочие частотки (ну может кроме малых 6-8 дюймовок) и при отсечке в 80-90, топы звучат более полнодиапазонно, и эта низкая середина, не бубнит в них, а вот когда отчечка 120 и более, в большинстве случаев, саб начинает играть слегка не по теме. ИМХО...

Я во всех залах, при установке аппарата, всегда пробую кнопку и 90 и 120, и в 95% выбираю 90...
Тут много но... Часть написал выше... Какая крутизна фильтров и какой он сам .Какая задержка на топы при этой частоте раздела и тд. Без этих манипуляций ничего путного не выйдет ну если только сам производитель не вшил всё это в свой комплект. Я и сам половину фильтров не помню ) а обычному юзеру который жмёт на кнопку 100гц это точно за вечер не понять... Хорошо что есть программы для измерений с нормальными не дорогими микрофонами этого хватает для достижения хорошего результата ....

Например на картинке видно как тип фильтра влияет на место стыка саба с топом.


Добавлено через 21 минуту
Я вот только не пойму чего гуру звука молчат Как сшивать нормально бп6 ( rcf 905) c фазиками ? Или главное как давят )) и хватит ли их на....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 09.12.2014 в 23:32 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация