Тема: LED-Robot
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 14:09   #218
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Нет ничего невозможного

Добавлено через 22 часа 12 минут
https://youtube.com/shorts/3nN5WV0gKfU?feature=share

Добавлено через 23 часа 8 минут
Да. Забыл рассказать, как я по-новому, решил проблему со звуком. Поначалу я сделал так, как делают все - дорого и ненадёжно. Ардуинка с мп3-модулем, в которой были зашиты звуки дыхания, сопения и т.п. в фоновом режиме. При нажатии кнопки, включался один из рыков, выбираемый в произвольном порядке. При отпускании кнопки опять включался фоновый звук. К этой системе нужен был маленький усилитель, динамики и коммутация. Ещё в стадии установки возникали постоянные неполадки в работе этой системы. Я почесал репу и выбросил всё это барахло. Вместо этого я купил подходящий по мощности бумбокс, записал на sd-карту всего два типа рычания, вперемежку с фоновым сопением. Вывел кнопку перемотки(следующий трек) наружу и, т.к. бумбокс крутит треки по кругу, у меня получилось то же самое, только без геморроя с коммутацией, питанием и прелестями установки. Дёшево и сердито. Ардуино - в мусорку!
Т.к. я общаюсь с производителями всех этих динозавров, роботов и прочих чудиков, сразу поделился с ними своим лайфхаком. Они, бедолаги, в осадок выпали от простоты решения. Типа: - А, чё?! Так можно было??!!
Можно!

Добавлено через 26 часов 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Если хозяева детского зала разрешат, то устрою "извержение" вулкана(небольшой холодный фонтан на 20 сек)
Роль вулкана будет выполнять идол-тотем. В нём будет установлена и дым-машинка и, по возможности, холодный фонтан.
Делают их по-всякому. Коллега из Питера сварил железную конструкцию и оклеил эвой. Получилось очень шикарно. Но тяжеловато, я думаю. Поэтому, я взял картонные ящики, запенил их строительной пеной и канцелярским ножом вырезал морду. Получился вот такой полуфабрикат:

Добавлено через 26 часов 32 минуты


Добавлено через 26 часов 35 минут
Пасть будет открываться и внутри будет лежать яйцо императорского динозавра(разумеется, с подсветкой)
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 15.03.2023 в 16:45 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Asatori (14.03.2023), Айдер (03.04.2023), Алекс 73 (24.03.2023), Древнейший (20.03.2023), Олег 65 (14.03.2023)
Дополнительная информация