Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 01:36   #131
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 10
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond Посмотреть сообщение
Александр нет смысла обращать внимание на чужое мнение, тут просто дело вкуса , в этом случае , каждому своё , лично я тоже думаю о белом цвете , считаю белый цвет более праздничным . Один минус белый свет очень маркий ((
Белый цвет несомненно - очень маркий. Оригинальная краска JBL собирает на себя мелкую пыль, а больше всего страдает акустическая ткань. В итоге, время на протирку и подготовку перед каждым мероприятием от 20 минут до 1 часа, после транспортировки, плюс протирание проводов после каждого мероприятия и более глобальная чистка через 7-10 прокатов. Нашёл разные моющие средства которые лучше справляются с разными поверхностями. Таким образом, ткань/спандекс для колонок нужно будет стирать через 1-2 раза, а среднего качества китайский спандекс держит 10-12 стирок, а хороший до 50.

Безусловно, рынок довольно узкий, и такая услуга нужна тем, кто действительно "заморачивается" по этому поводу. Поэтому, при наличии широкого чёрного комплекта можно подумать и минимальном белом. Сложнее всего со световыми приборами и стойками для них.

Перекрашивают, обычно, краской Warnex - он менее стойкий к воздействиям внешней среды, чем оригинальная от JBL, но красное вино и кола, отмываются довольно просто, чего не скажешь о пятнах с жировой составляющей.

Красил некоторые стойки порошковой краской - очень не любит удары и откалывается легко в монтажных местах, однако, в целом, спокойно хватит на 100 прокатов, примерно, при использовании транспортированных чехлов и аккуратных рук.
djhard вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djhard:
Александр Р. (26.07.2018)
Дополнительная информация