Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 14:22   #7
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

RRom, И все остальные присутствующие!
...Пускай топикстартер, (с его слов) читал раздел раздел пару ночей. Я читал и читаю периодически пару-тройку месяцев, а кто-то читает годами, со времен образования форума. Просто дело в том, что подавляющее большинство начинающих форумчан, и я в том числе, попадают в какую-то нелепую зависимость, что именно и только шура, а также синзайзер, или АКГ решат сразу все вопросы и проблемы, и петь будет и легко, и здорово и приятно исполнителю, а слушать исполнителя - одно удовольствие!
И вот возникают терки: какой микрофон мясистее, какой звонче, какой бархатнее, а какой бубнит, чего с ним не делай! Такое впечатление, что все поют под супер-аппаратуру, с высокопрофессиональным звукорежиссером, в залах с идеальной акустикой! Ну ведь есть же опыт выступлений! Я обращаюсь сейчас не к технарям-звукачам, а именно к вокалистам: развейте мифы! Если кто-то хорошо поет в бету, он что не споет в синхайзер при прочих равных условиях? Или в зале сидит зритель, и он на слух ловит и знает все нюансы: как звучит бета, а как см, или байер? А может зритель помнит и различает как играют "РЦФ" и с закрытыми глазами отличит их от "джибиэл" причем при воспроизведении мп-3 или флака?
Вот вчера и позавчера были три концерта: простеньких, районных, посвященных "дню пожилого человека", происходящие на уровне тех же районных ДК. Пел в синх, пел в шуру, пел в неизвестное китайское нонейм. Вывод: 99% звука - остальной тракт помимо микрофона, человеческий фактор и настройка, и только потом - микрофон. И убеждаюсь я в этом не первый раз!
Просто очень долго уделяешь и тратишь времени, чтобы пробовать себя в разные микрофоны, а покупать мик, только ради того, чтобы убедиться, и проверить себя по мельчайшим ньюансам в звуке - очень накладно-дорого. Оттого и идут люди с вопросами: а какой мне микрофон нужно?
Осмелюсь ответить RRom: Вам подойдет любой нормальный не убитый микрофон, а точнее - вам нужно несколько микрофонов! И имея разный репертуар, Вы уже сами будете знать: какая композиция звучит в этот микрофон ярче и петь ее легче, а где и в какой песенке нужно будет покрутить ручку на тембре, чтобы мик не пыкал или не бубнил, даже при воспроизведении мр-3!
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Обычный за это сообщение:
Note Sound (03.10.2016), RRom (03.10.2016)
Дополнительная информация