Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 05:43   #207
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nеwbie Посмотреть сообщение
Всем привет

друзья у меня несколько вопросов к вам и конечно хотелось бы услышать
мнение Василия Николаевича


вопросы касаются модели 4451


1) этот усилитель как я понял больше используют для раскачки сабов а можно ли его использовать
как обычный усилитель тоесть на вход подавать весь диапазон частот (условно от 50 и до 15000 герц)
а на выходе подключать обычные трехполосные колонки например s90 ?


2) как я прочитал входная чувствительность 4451'ого = ~1,32в можно ли на него подать сигнал сразу
со звуковой карты компьютера (встроенная звуковая карта Realtek AC97) ? как я понял если входной сигнал
слабый то просто усилитель выдаст меньше ватт... на сколько ватт можно расчитывать ?


3) можно ли на один канал сабы на второй середину и верха

например на вход одного канала подавать сигнал от 30 до 80 герц а на выходе
подключить параллельно два саба с динамиками (18" 4Ом 1кВт номиналом каждый) что в итоге
даст 2 кВт на 2Ом

усилитель как раз выдает 2 Ом: 2х2250 Вт

на вход второго канала подавать сигнал от 80 до 15000 герц а на выходе подключить параллельно
шесть широкополосных динамиков (12" 8Ом 150 Вт каждый) что в итоге даст 900 ватт на 1.5Ом

вот пример такой инсталляции только без сабов http://www.youtube.com/watch?v=XQXNlQ_4xU0

сможет в таком беспощадном режиме работать усилитель ?

спасибо
1-да это обычный усилитель у которого энергетика БП позволяет эффективно работать на сабах
2-лучше взять сигнал с выхода на стереотелефоны-там уровень больше,и выходное сопротивление меньше
3-включить можно,не знаю правда на каких уровнях будешь слушать,вохможно СЧ ВЧ канал будет входить в термал
Василий54 вне форума  
Дополнительная информация