Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 19:14   #37
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shora
Кроме того, лишний кабель, свёрнутый кольцами за колонкой, представляет собой катушку индуктивности. А это пассивный L-фильтр, включеный последовательно с нагрузкой. Тю-тю нормальные верха и прозрачность звука!
Нет там никакой индуктивности - витки уложены всегда бифилярно. (Учите мат. часть.(с))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shora
Я первый раз столкнулся с влиянием кабелей на звук ещё в семидесятых. У меня были два гитарных кабеля одинаковой длины, один из которых начисто срезал верха и при этом был совершенно исправен.
Это ёмкость кабеля - датчик пассивный, поэтому вместе с емкостью кабеля образовал фильтр в районе звуковых частот. В случае - микшер-активные АС такой срез начинается далеко за пределами звукового и даже ультразвуковго диапазона. Посчитайте сами с учётом что емкость 100пикофарад на метр, а выходное сопротивление микшера не более 100ом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shora
Поэтому и считаю, что самое меньшее влияние назвук оказывает в первую очередь минимально короткий кабель.
Гитару в длинный кабель нужно включать через активный Ди-Бокс - и не лечите своими фантазиями окружающих, если в вопросе разбираетесь слабо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от жойдик
Подскажите пожалуйста..,подойдет ли этот провод для акустики:ПВС- Провод соединительный двухжильный, сечение жилы 2,5 мм.кв??? нужен один длинный провод метров 30-40,для EVM cs2122,на всякий случай-бывают ситуёвины..
Слишком большая длинна - сечением 2*4мм будет ещё ничего, тем более что ваши колонки и так бубнят на 100гц, а с длинным и тонким кабелем гундос ещё сильнее будет заметен.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 09.07.2013 в 19:38 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
jovani68 (09.07.2013), Stepan Mega (10.07.2013)
Дополнительная информация