Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 08:58   #40
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Господа... И дамы... я, честно говоря, в растерянности. Из советов по всем темам делаю вывод, что брать нужно инструмент не ниже определенного качества звука и , соответственно, не ниже определенной цены.
При этом, почему-то, не учитываются ЦЕЛИ для которых этот аппарат планируется использоваться. Дело не в том, что не хватает денег на хороший по-настоящему аппарат. а в том, что я не считаю целесообразным тратить больше определенной суммы на покупку синтезатора для совершенно четких и определенных задач. В связи с этим вопрос переформулирую.
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал. Повторюсь, что звук был из встроенных динамиков.
Понимаете, вот все обсуждение, что у нас происходит очень похоже на то, что говорят ВСЕ продавцы в магазинах. А именно...
- нет, ну, конечно, если вы хотите действительно хороший инструмент, возьмите вот этот вот Роланд ххх или вот этот Корг...
- А чем он лучше?
- Чем Casio

Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы... "послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится". Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...

Скороходов Эдуард, вот очень четко подмечено про "неубиваемые" PSS-51\510. хотелось бы чего-то подобного в современных реалиях...
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация