Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 17:13   #38
Звукоизвлеченец
 
Аватар для Larion-r
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 671
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 15
По умолчанию

SHAIKER,
Цитата:
Сообщение от SHAIKER
не надо больше писать об искажениях от которых звук микрофона становится лучше
И тем более сравнивать Гитарный комбик с приборами усиления и обработки микрофонов.
А то ведь и свечку можно принять за осветительный прибор сцены. И мегафон. Как усиление на сцене.
Ведь засмеять могут!

Что Вы знаетео лампе как об Электронном приборе. В чём разница от Транзисторов Кремневых? Германевых? Полевых?
И какой самый главный параметр у Усилителя?
Просто мне интересно!
Дорогой мой друг. Мне всё некогда было заглянуть в интернет, а меня тут уже опустили ниже плинтуса. Я не хочу оправдываться и отвечать вам на вопросы не по теме , хотя 15 лет работы на так называемом при СССР Электроламповом заводе (военном производстве) регулировщиком радиоаппаратуры,позволяют мне понять всё о чем вы пишете.

Ребята да что вы прицепились к слову драйв. Это не в том понимании в котором он применяется обычно. Я говорю о том звуке, который плоучается после обработки ламповыми приборами. Ведь чем-то же надо характеризовать этот звук. Ну пусть будет "теплый".Почему-то же мы стремимся обработать звук не транзисторным, а ламповым прибором. Значит она что-то даёт? Ещё раз скажу, чтобы получить звук богатый гармониками нужно обрабатывать его приборами, которые разные по принципу действия на звук. И микрофон и преамп формируют звучание поступающего на них сигнала. Бывает перенасыщение, бывает и при нормальном мастеринге всё это хорошо слышно.
Я пытался поделиться своим опытом, а как обычно, нарвался на непонимание и насмешки.
Larion-r вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация