Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 22:51   #128
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.По видимому упоминались сопротивления R 145c и R 145d.2.Не надо тратиться и ради этого покупать Бехр.Если только спор и дело в иллюминации,могу посмотреть еще на 1622 старой модефикации и тоже ксениксе(есть тоже на работе),там другие условия.Время надо с неделю-не всегда есть доступ.Повторюсь-в разных годах выпуска и модефикаций была разная разводка плат,может это сказалось на иллюминации.Тратиться не надо и так убедились,что постоянка на входе пульта-явление не нормальное.

Добавлено через 47 часов 11 минут
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Куплю снова берингер всем назло и сфоткаю процесс!!!
Цитата:
Сообщение от igor47
.Не надо тратиться и ради этого покупать Бехр.Если только спор и дело в иллюминации,могу посмотреть еще на 1622 старой модефикации и тоже ксениксе(есть тоже на работе),там другие условия.
Дошли руки и полчаса времени на второй эксперемент.Пульт 1622 без УСБ,лет с 10 стоит в классе вокального кружка,нареканий не было ,сеть без заземления.Вставил TS в стерео пары,мастер поднят,на линейках -10 дБ переключатель,включен ПФЛ,фейдера на линейках подняты.На джеках TS между ТИПом и землёй 5.8 вольта,иллюминация кратковременная(иногда вспыхивали до двух нижних сегментов индикатора выхода)=(ПФЛ).Попробовал проверить "теорию" про шунт,подключил параллейно TS переменный резистор 100 кОм(думал найти напряжение отсечки),его(потенциометра оказалось мало),уже при 100 кОм-напряжение ТИП-земля=0 вольт.Действительно на открытых входах шунт работает.
Мои выводы(ИМХО)-
1.Шунт помогает,но лучше перепаять входные линейки пульта.Установив по 30-50 кОм.
2.Покупать Бехр всем назло и фоткать не надо-убедились.
3.Данная ситуация может отражаться на источниках с непонятным выходом.Чаще всего в источниках на выходе стоят нагрузочные выходные сопротивления и развязка по постоянке.
В моей практике пока вопросов с данным глюком не возникало.

Последний раз редактировалось igor47; 09.01.2019 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
prozvuk (07.01.2019), Vladimeer (16.01.2019)
Дополнительная информация