Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 19:40   #39
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
И влияние кабеля на звучание активных АС проверял, убедился: не тема!
Оба на.! Вот так и я спорил , спорил. Потом прихожу в клуб. Ба ! Фигня какая то. Меняю кабель , становится лучше . ( а там в зале было по три на сторону "активки" , расстояие примерно метров 6 , с учётом всех "проводок" под потолком , все 10 !) Начинаю исследовать, прозванивать ! Как вдруг замечаю, "звонится" не так как то . Потенциал между экраном и проводниками, смотрю дальше , разделываю, и вижу что оплётка , вместе с "нитками" которые внутри кабеля пропитаны какой то фигнёй примерно на метр. Начинаю спрашивать... как паяли , чем... и вдруг мне не скрывая показывают активный кислотный флюс для пайки, говорят в магазине радиодеталей посоветовали ( а чему удивляться, что врачи , что некоторые технари, не очень то блещут профессионализмом , что уж говорить про продавцов-недавних школьников) Вот и получился такой аналог "аккумулятора" со своими "эксклюзивными" параметрами! А кабель то вовсе не причём оказался. Вот такие мультики !
И таких пайщиков ( из молодых ) я вижу всё больше и больше. Увы!
Вот такая быль про кабели .....................
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
cLONiKo (21.03.2016), Valers (22.03.2016), yurii67 (14.10.2016), Владимир 57 (21.03.2016)
Дополнительная информация