Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 19:04   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений80
Да не даст ни Time fektory,ни GoldWave,ни WaveLab,ни Adobe Audition 3.0,ни MAGIXMusicMakerDeLuxe2004 той плотности звука.В мелодине можно смело понизить на 2-2.5 тона и при этом бас не мямлит,минус не становится гулким и размазанным.(при условии что минус в хорошем качестве)
При любой транспозиции файла меняется звук,хоть на 1/2 т.,хоть на 1т.,тем более на 1.2 ,2 иболее тонов.Меняется гармонический звук инструмента,теситура.Если до транспозиции аккорд был каким нибудь maj аккордом или септаккордом,красиво вписывающимся в композицию,то после....в непонятно какой по тембру и звучанию аккорд.Особенно это заметно в медной группе.Например труба после понижения на 1-1.5 тона будет звучать как трамбон на более высоких нотах,скрипки как виолончели,ну и т.д. Тем более бас...
Я не против транспонирования файла,но в пределах разумного,максимум 1.5 тона.В Forge я использую плагины
Waves SoundShifter G Offline Mono
Waves SoundShifter P
Waves SoundShifter P Mono
Waves SoundShifter P Offline
Waves SoundShifter P Offline Mono
В Sonare 5,6,7 свои плагины, но можно и этими же.Дело вкуса,в других прогах перечисленных выше тоже есть свои плюсы и минусы.
Кто к какой программе привык,тот в такой и работает.Я знаю людей,в том чесле и DJ,которые всю музыку клеят в 6 forge. И дело вовсе не втом,какая версия программы у тебя в компе,а как грамотно ты с ней работаешь.
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация