Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 21:09   #33
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Фишка в том, что Сонар делали тоже не дураки.
Попсу, допустим, где всю песню темп 125 - как-то можно синхронизировать. Да я и не знаю таких гениев-аранжировщиков, которые бы делали темп своих композиций не кратно. Всегда - целое число. Так что, если песня с компакта снята (и правильно снята) - то темп там будет целым. А уж угадать его - дело двух-трёх минут и пары сигарет, даже не обладая слухом Паваротти.
Другое дело, когда композиция по сто раз пере-переписана с девайса на девайс по аналогам. Или - неверно оцифрована. Тогда темп может быть и "как курс иены к рублю". В этом случае - подгоняем вручную, времени занимает больше, но смысл - тот же самый.
А вот теперь прикинь, что ты снимаешь джазовую тему, сыгранную вживаго джаз-бандой...
У них может гулять каждый второй такт. Остановки, синкопы. Сбивки, бреки, партии вразрез. Я не думаю, что автоматика сможет отличить импровизационную сбивку барабанщика где-нить в середине третьего такта куплета от чего-нибудь другого (скажем, от осевого брека квадрата). И кирдык всей умной автоматике...
А классическая тема? Где, допустим, пианист и певица. Пианист играет, смотря в рот певице, а та поёт - как ГейтЦ на душу положит (искусство же, млин!). Там - задержала, тут - загнала, здесь - голоСИСЬтость свою показала - нота на полчаса, перекурить можно сбегать. Не только Сонар - живой аранжировщик повесится.
Потому - доверяю рукам и ушам. О чём, собственно, и сказано выше.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация