Тема: SLX vs BLX
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 08:24   #20
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unusual Посмотреть сообщение
Только для себя.
P.S.: Вчера у знакомого, брал попробовать PGX\BETA87. 100% оригинал. Очень понравилось, как микрофон справляется с высокими частотами. Ушла грязь по верхам. Согласные: С, Ч, Ш, Щ, З, как будто придушены деесером и есть ощущение присутствия компрессора. Но, не хватило середины. Как будто она вырезана в частотах самого микрофона.. А когда я прибавлял серёдку на пульте, то добавлялась верхняя, вместо привычной. К концу рабочего вечера понял, что в него работать тяжело и нужно постоянно петь с подачей. Сегодня на форуме про PGX\Beta87 нашёл похожий отзыв, что низ рыхлый и нет середины. Это было моё первое знакомство с конденсаторным Бета 87. Теперь гадаю, толи виноват PGX, толи мне просто не подошла 87-ая бошка.
По шнуровому Бете87а, по моим ощущениям - практически всё с точностью до наоборот. Поэтому и купил Войс Коррект, где есть компрессор с деэссером. И "мочить" в микрофон не надо, хорошо слышен даже шёпот в миксе, при соответствующей настройке на пульте, в СМ58, к примеру, труднее петь, там действительно нужна "подача", хотя до Беты87а, пел в него и всё очень нравилось. Единственное, что "мяса" в Бете87а особо нету, хоть с "подачей", хоть без, он более честный, на моё ухо, чем тот же СМ58, голос звучит в нём немного шире по диапазону, может поэтому и кажется, что звук рыхлый. Компрессор "Войс Корректа" немного поправляет картину, добавляет немного "мясца". Думаю, далеко не последнюю роль ещё играет связка колонки-усилитель-пульт. А микрофон - уже дело десятое(если он нормальный, фирменный). Вообще, я немного не понимаю, выражения - "не подошёл микрофон", при чём иногда пишут "совсем, категорически". По-моему, петь можно в любой(вменяемый). Просто в один - петь более удобно, легче, он лучше настраивается под твои понимания, как должен звучать твой голос и его хорошо слышно в миксе, а другой, к примеру - не так удобен по этим параметрам. " В какой микрофон поёт Стинг?"
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация