Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 05:03   #1
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию Посоветуйте приличные наушники, просто для прослушивания музыки

Нужен совет по выбору наушников.
Хочу взять уши, не обязательно чисто мониторные, сводить в них не собираюсь, но чтобы давали красивую картинку при прослушивании, поэтому, может даже не совсем "честные"

Слушаю в основном современные джазовые и околоджазовые стили- фанк, smooth-jazz, фьюжн, типа Дейв Вейкл бэнд, ну и иногда классику, в общем без электронщины, металла, тяжёлого рока.

У меня есть уже лет 15, старые дорогие хайэндовские уши Баердинамик DT 831, по цене стоили также как и DT 770-990, пашут как бобик, без проблем, но их постоянно прихватизирует сын, поэтому хочу себя порадовать какой-нить обновкой.
Единственное, у 831, мне буквально чуток не хватает низа при среднем, комфортном уровне громкости, низ хорошо проявляется, когда поддашь громкости, а середина и верх там в порядке. Чёткие и детальные.

Наушники включены в пульт саундкрафт компакт 4. А звуковуха EMU 1212M, тоже заведена через него.

По цене, примерно от 3000 до 8000р на новые. (Всё равно буду искать на авито бу, в полцены)

Примерные кандидаты;
sennheiser HD 280 PRO
Sennheiser HD 380 Pro
Sennheiser HD 598

AKG 240, 240 MKII
AKG 271, 271 MKII

audio-technica ATH-M50X, или более дешёвые в этой линейке- M20Х, M30Х M40Х

Ещё важное условие, чтобы уши целиком входили в чашки амбушюров, то есть наушники с маленькими чашками, типа akg 121-141, не годятся, они накладные и придавливают уши.

Предпочтения закрытым моделям, ну на крайняк полуоткрытые.

Интересны мнения не с чисто звукорежиссёрской стороны, а больше с позиции меломана.
Сводить в них я не собираюсь, поэтому если в каких то чисто мониторных наушниках, комфортно просто слушать музыку, то подскажите в каких именно.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 27.03.2015 в 05:14
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
13pr3c (20.04.2015)
Дополнительная информация