Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 10:02   #226
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 91
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forte1981 Посмотреть сообщение
А где брали комплектующие для подсветки? Если я правильно понимаю, то и одного блока питания должно хватить! Я вот все хотел спросить, а зачем рояльные именно петли, они дороже, тяжелее и больше вероятность сколоть край! Какую краску брали? Я тут взял в леруа балончик за 130 колов, якобы без запаха, так всю ночь воняло, да еще и на утро не выветрилось!) Мне бы вообще без запаха!
Я же написал - Леруа Мерлен в отделе по свету.
Правда два блока питания я похоже верну им обратно. Там взял два блока питания на 5 Вт каждый (5 вт - это на 1 метр ленты, на 2 метра нужно 10 Вт то есть или блок питания другой или два по 5 Вт)
А у меня дома оказался блок питания на 12В и 1А с АлиЭкспресс за 150 рублей. Из физики известно что В х А = Вт. То есть 12В х 1А = 12 Вт, то есть хватит на все два метра диодной ленты (4 отрезка по 50см в каждой секции).
Я вчера все подключил - все работает, блок тянет. И он легче и компактнее - он как зарядное от сотового. Ссылку с али не прикрепляю - найти не составит труда.
Краску взял в банке 900 гр за 60 рублей или 90 рублей... кароче фигня. Аэрозоль не стал брать... даже не знаю почему ) мне кажется у такой краски слой будет толще - то есть более долговечный слой... Вот чего не взял, так это ткань что бы натянуть... И пока не могу понять как бы ее натянуть поровнее...
Про петли. Не тяжелые и не дорогие взял. По чеку 72 рубля - длина 45 см... мне кажется хватит. Не знаю, если прям совсем будет не о чем, я куплю что-то другое )
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xblood:
forte1981 (26.02.2016)
Дополнительная информация