Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 09:36   #18
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RavenToGames Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы.
Сделал чувствительность микрофона поменьше, а далее через усилок и компрессор его увеличил.
Лишних звуков нет, сам звук отличный (на стримах онлайн в 2 раза увеличился, подписчиков становится больше), но звук моего голоса стал "сжатый" какой-то.
Если раньше были я делал микрофон на 100%, слышно было тогда мою клавиатуру, мышку, дыхание и тд, но звук был объёмный, то теперь лишних звуков нет, но звук сжатый какой-то и он лишился объёмности.
При этом он не является плохим, он просто превосходный, но хотелось бы добавить "объём" голосу
Существуют ли способы вернуть объём звуку не меня настройки компрессора и усилителя?
это и есть плата за уменьшение чувствительности
Если на микшере, к примеру, чувствительность на микрофоне сделать меньше, а ни по громкому звуку до 0 на PFL, то микрофон и будет прижат.
По этой причине, многие певцы любят вкатить чуйки сверх меры, чтобы легче пелось
Ваш объём возможно и был от излишней чувствительности, - пространства... аж посторонние звуки ловил.
На микшере чуйку точно стараюсь выставлять, как на микрофонах, так и на ноутбуке, инструментах. Для этого и чуйка, чтобы выстраивать под каждого индивидуально, без ущерба ( без перегруза, и недогруза, и то и другое, ни есть хорошо )
И ЭТО - ЧУЙКУ, когда дышит микрофон, ничем другим не компенсировать. Ну и микрофоны, для разных задач существуют
Либо в отдельной камере разговаривать ( по типу - скворечник на голову )) чтобы кроме голоса ничего не ловил. тогда и чуйку можно больше выкрутить
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 24.02.2018 в 09:52
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
RavenToGames (27.02.2018), Калина (24.02.2018)
Дополнительная информация