Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 13:48   #33
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

AlexVRN, гармонайзеры ПОЛНОСТЬЮ управляемы по миди.
Не знаю как старые модели от TC-HELICON типа VoicePrism, но после них - все.
Только не всё управляется кодами миди-контроллеров. В моем случае (VoiceWorksPlus) половина управления осуществляется 28-ми байтными экслюзивными миди-сообщениями sysex.

Не говоря только за автоматизацию работы вживую, есть моменты, которые реализовать вручную можно, купив железный миди-контроллер. Но он, зараза, не решит всех задач (не буду углубляться).

В частности в моем случае я не могу быстро, в нужном месте и ручками включить эффект "Мегафон" в нужном месте - листая меню к нему быстро не доступиться. Извне он доступен по sysex: пришли нужные комманды - он в нужном месте включится/выключиться. А кнопка эффект кроме "Мегафона" включает/выключает одновременно хорус+дилей+ревер - вот и поступай как хочешь

Есть моменты, когда управление по миди помогает реализовать эффект, который не достижим иными средствами. Например, я хочу, чтоб Tap Delay повторял мою фразу только после ее окончания, а не колбасил бы повторами по словам. Это просто, если доступиться в гармонайзере в меню микшера эффектов и задавать значение уровня дилея 0-127. Но ручками замахаешься, чтоб успевать после каждой фразы. А извне по sysex - нет проблем.

VoiceLive-1/2 имеют кнопок/педалек поболее, но их я не пробовал, чтоб оценить удобства/неудобства работы, но при отсутствии управления гармонией с клавиш приходится полльзоваться альтернативным, не самым успешным, способом задания гармонии - режимом (Scale). Это я уже описывал выше.

Неужели неудобно иметь возможность вписать в mp3-файл вместе с текстом песни команды, управляющие гармонайзером? Нужный номер пресета, гармония, те или иные эффекты сами будут включаться/выключаться в нужном месте. А в "трудном" месте не короткое время питч-корректор может включится на максимальное значение, чтоб вы не слажали. Вопрос, сколько времени вы готовы потратить на "вбивание" команд в файл - и всё!

Вы только красиво пойте, улыбайтесь и собирайте бабки!

AlexVRN, так что ты переголосуй, пока не поздно, а то останешься без программы
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 11.05.2010 в 14:09
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация