Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 18:46   #300
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazuriy
У меня с возрастом появилась проблемка с горлом...Если без нормальной распевки, спою несколько высоких песен (у меня баритон) частично пропадает голос....(( Выход такой...тупо молчу, около 1-го часа и всё восстанавливается...что за хрень такая
Ну по молодости можно было пару пузырей всадить и гульбанить всю ночь без последствий. Это лирика ;)
Сам баритон. Вариантов море: хронический недосып и усталость, стресс, проблемы с желудком и прочее... Чем старше становимся, тем тяжелее раскачать связки. Попить "Гомеовокс", полоскать тёплым "Боржоми", витамины. Либо лимончика пожевать минут за 20 до начала работы. Это только в том случае, если с ними действительно нет проблем. Фониатора тоже никто не отменял, но только к нему еще попасть надо и денег вломить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SN
Я старался вначале программы петь удобные песни, а потом уже разогревался)
Вот и я о том. Смысл драть глотку в начале вечера, если можно потихоньку распеться на удобных песнях. Ежели только парнас попер сразу, то тут без вопросов конечно...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yurii1967
Например - сравнить Кикабидзе и вслед вышедшую Лолиту - это просто небо и земля.Не помог и нойман , в который она пела.
А ей там петь и не надо было :) Главное было в конце шмот скинуть и Галкина опустить...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
знать в конце концов что и как поют известные исполнители
-А не подскажете, в какой микрофон так клёво Стинг поёт?
-В любой...

Конечно, то что мы подбираем под себя-это чистая вкусовщина, удобство. Но на более-менее крупных концертах, где сборная солянка (районного, областного и т.д.) масштаба, выдают то что есть. Как правило, производные от Шура или Сенха. Обычно, динамические, ибо с кондерами звукачи заморачиваться не будут...

Зы: тему в разделе прикрепил, потому как считаю, что она действительно важная
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."

Последний раз редактировалось Benya; 23.08.2017 в 19:13 Причина: Добавлено сообщение
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
DJ Benzin (23.08.2017), Lazuriy (23.08.2017), slavik-s (24.08.2017), SN (23.08.2017), Vladimeer (23.08.2017), Алекс 73 (24.08.2017)
Дополнительная информация