Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 21:32   #32
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
И они активнее
Дайте только до него добраться! Я еще не работал, а уже мысли есть Пока не спрашиваю, хочу посмотреть, может уже все реализовано и без меня..

Добавлено через 37 часов 32 минуты
Так, обещаная активность от русских юзеров
Сразу оговорюсь, что все вышесказанное НЕ КРИТИКА ни в коем случае!

1. Для чего разделение между плейлистами тунца и плейлистами паузер про? Зачем из плейлистов треки загружать в плейлисты, только другие? Почему не оставить плейлисты тунца (сделанные уже на компе, к примеру) с которых можно работать на прямую? А треки добавлять в них из списка "песни" (по аналогии с тунцом и списком "музыка") или из других плейлистов. Вопроизведение двойным тапом уже обсуждалось и обещали добавть, так что тут понятно..

2.Мне кажется само отображение (то, что ниже панели управления) достаточно удобно и просто организовано в тунце, т.е. список плейлистов всегда открыт слева (причем я бы убрал продольные полоски с буквами алфавита, оставив просто отображение плейлистов простым списком. Указывать сколько треков в плейлисте мне так же видится излишним (ну или объясните, как практически это использовать), а место занимает. Ну и конечно сдвинуть весь список до конца в лево, к самой рамке.
Организовать эту кухню было бы здорово по принципу штатного приложения "заметки". Т.е. при вертикальном положении ipada плейлисты выпадают списком по нажатию соответствующей кнопки, а при повороте горизонтально - всегда отображаются слева, причем простым списком названий (ну вообщем как в заметках). Ну или можно сделать, чтоб убирался при нажатии кнопки, хотя список плейлистов заменяет собственно открытые папки, поэтому возможность оперативно по ним скакать мне видится достаточно важной при работе нон стоп.

3. При такой организации при тапе на название плейлиста, список песен бы сразу отображался бы в правом рабочем окне, из которого воспроизводить все можно двойным тапом. Причем если не включена "автопауза", то проигрывался именно тот плейлист, из которого включена песня, а в это время можно было бы смотреть другие (т.е. при тапе на название плейлиста, список песен бы сразу отображался бы в правом рабочем окне, из которого можно было влючить двойным тапом нужный трек, и соответственно уже этот плейлист был бы рабочим.. ну вообщем как в тунце, только без галок.)

4. Лично для меня функция затухания трека в конце (не путать с кросфейдом) кажется излишней.. Все треки сделаны с должным финалом на студии, а если просто прибрать, то можно и на пульте. А вот функция кросфейда при ручном переключении трека с любого места была бы весьма кстати. (в джет аудио (может там можно посмотреть, как это организовано технически..?) такая фишка есть: играет трек, при переключении на другой он не обрывается резко, а срабатывает тот же кросфейд, как и при окончании трека и переходе на следующий.) Мне ее в тунце весьма не хватало.

5. Ну и очень приятной мелочью (но конечно не обязательностью) была бы возможность выбирать поля отображения тегов и сортировки по ним (опять же по аналогии с тунцом).
Объясню практическую пользу. К примеру теги "жанр".. если на танцполе старшее поколение, включается трек с тегом "ретро", и при нажатии на шапку поля плейлист сортирует треки по жанру (пусть даже и в алфавитно порядке), и соответсвенно все треки ретро проигрываются, их не надо перетаскивать в ручную. Если на танцполе молодеж, то по сортировке играют треки "club" или "dance" или как там их уже обзовешь.
В принципе хватило бы полей "имя", "исполнитель", и "жанр". Битрейд, время и проч нах. не нужны вообщем то.

Ну вот пока такие мысли. Т.е. вообщем то ниже панели управления паузер про сделать тот же itunes, только без галок, и добавить кросфейд при переключении трека "вручную"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 03.07.2012 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация