Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 17:53   #60
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гура Владимир Посмотреть сообщение
amari:
Наверное моя практика как раз и будет подтверждением слов Vlademeer. Первым в моей практике мало-мальски достойным аппаратом ( о, волшебное слово в то время-трехполоска!) была сборная. основой которой и были Родины, по четыре штуки в кластер на сторону(правда так тогда никто не говорил), басовое звено было из самодельныхагрегатов на кинаповских 2А9 + 2А12(очень достойный бас был) и высокочастотное звено было из упоминаемых ранее телевизионных пищалок. В журнале "Радио" были чертежи экспоненциального рупора на четыре таких динамиках, у меня они были спаяны из листовой латуни 0,8 мм и покрашены молотковой эмалью с добавлением черной краски - выглядели и играли просто по-чумовому и фидбек даже если и случался, то им было пофигу!
Работало это все от бытовых усилителей Одиссей 010 и Барков, на которые дули вентиляторы, иначе термозащита срабатывала.
Чем запомнились эти Родины( хотя у меня они были с названием АМО и как-то там дальше, и динамики были какой-то реинкарнацией 4А32 с названием 30ГД30301(вроде так?). Запомнились постоянно отрывающимися канатиками от клемм до диффузора. За пирамидой из этих колонок всегда дымился наготове паяльник. Отыграли танцы на свадьбе примером, публика ушла опять за стол, быстренько по колонках пробежался тестером: ага, вот эта замолчала, в считанные минуты разбирал-паял-собирал и проблемой это как-то и не считалось вовсе, так, издержки ремесла... А теперь иногда сижу за пультом( не Электроникой ПМ-01 как в те времена) и думаю: е-мае, я за триста км от базы, а у меня даже отвертки нет...
Да, и те Родины или АМО были с инвентарными номерами клуба моего авиазавода, и заработали на первые в моей жизни собственные брендовые пятнадцатидюймовые Электровойсы! А сравнение их с S-90 просто неуместно, все-таки это проф.акустика была. Кто крутил в молодости дискотеки на бытовых колонках подтвердят, что ничего хорошего из этого не получалось, а уж чтобы с ними на улице работать и возить их по халтурам в кузове какого-нибудь Газ-53...
спасибо интересно было почитать..! Простите за тупость, я понял что родина хоть и приходилось "паять" во аремя концерта все же были надежными. А вот что было проф-акустикой я не понял. S-90?
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация