Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2023, 17:44   #833
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Починили мою Мазду. Хороший мастер долбался целый день над одним лишь болтиком, который жопорукие сантехники закрутили так, что даже слизали на нём все грани. Подлезть к этому болтику весьма проблематично.
В бачке было полно многолетней срани, которую никто не промыл. Сука, хоть бы загуглили процедуру смены помпы ГУРа.... Из-за этих дятлов машина стояла два месяца. Искали клапан, которого не существует в природе! Ну, или специально ввели меня в заблуждение, чтобы не вылезли их махинации и косяки. Советовали мне выкинуть нахер эту машину.
Буду доводить машину до ума и продавать. Отдал бампер на покраску, а то он весь покоцаный, почищу стартер, поменяю всё, что ещё не поменяно, чтобы у покупателя не возникли ко мне претензии и человек вспоминал меня лишь добрым словом.
Буду брать китаянку. Машина предназначена для дочки, поэтому OMODA C5 будет в самый раз. Напичкана электроникой по самые помидоры, как космический корабль, оцинковка кузова, чугунный блок, голосовой помощник, гарантия 5 лет.
Я понимаю, что в России гарантия это очень сомнительное дело, но тот факт, что китайцы дают 5 лет уже говорит о качестве. Смущает чехарда с каталогом запчастей(у китайцев такая же спонтанно-запутанная система, как в РФ, поиск запчастей по образцу). Ну, и турбированный мотор 1.5 литра на полуторатонной машине не предполагает дополнительного жизненного ресурса двигателя
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация