Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 11:29   #31
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40 Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень интесно было вчера самому, более подробно познакомиться с "Мечтой Лабуха", да и с ребятами тоже)))))) ZX5 с VL152 очень похожи по характеру звука СЧ и ВЧ, только у Динакорда она даже более яркая. Такое сложилось ощущение, что VL152 трехполоска!))))) Из трех колонок "Мечта Лабуха" оказалась самой ровной и сбалансированной!!! ZX5 и VL152 без коррекции слушать невозможно))))) Может по привычке работы с ZX5, показалось слабым местом Сашиных колонок, работа твиттера. На мой взгляд туда просится драйвер))))) Очень убедительно играет в "Мечте Лабуха" нижняя середина, мид-бас. И уж конечно вес и габариты просто сказка. Резюмируя, скажу, чтобы сложить о ней законченное мнение, её надо проверить в бою, и не с одной, а в паре отработать целый вечер в средних размеров зале.... С ZX5 и VL152 мне отработать небольной банкет не страшно, а вот как поведет себя "Мечта" я не скажу. Может слишком силен стереотип, что 15" - это самое то, для работы без саба, а две 8"??????? Из трех испытуемых VL152 наиболее походит для работы без саба. Все таки дерево пластик не переиграет, да и объем колонки поболее ZX5.
Приветствую, Миша!
Согласен, наши с тобой колонки требуют большей коррекции, ведь Саша сделал ближе к ровной АЧХ ачхи правда
Мечту Саши, по звуку, увидел, подвешенными 4 шт по углам под потолок, такой правильный массивчик... или в ресторане небольшом, без сабов удивят любого, при этом ближе к Hi-Fi, не утеряв деталей всего спектра, как правильно Саша подметил!
Hi-Fi не тот, что ладу бумкает, а музыкантский такой Hi-End по-взрослому что ли!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
alexandergor (10.02.2014), Sasha May (07.05.2014), Strelez (10.02.2014), Миф (10.02.2014)
Дополнительная информация