Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 00:53   #24
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Я в этом тесте вижу две неправильности:
1. Много разных ящиков стоят рядом только один или пара играет - все остальные молчащие образуют своими портами резонаторы Гельмгольца, которые сжирают часть диапазона работающего саба. Конечно об этом можно поспорить, но теория этого не отрицает.
2. Само по себе применение одинаковых частот среза для всех сабов изначально неверно, это во первых не учитывает индивидуальность передаточной хар-ки, во вторых этим мы игнорируем элементарные правила стыковки саба с сателитом.
Саб это не просто ящик обязанный звучать отлично, для него нужно ещё правильно настроить электронику, т.е. срезы снизу и сверху, вот тогда можно говорить о потенциале. Другими словами звучание саба - это савокупнусть настройки процессора и акустических свойств ящика с динамиком. И не забывайте, что верхнюю часть басового диапазона воспроизводится сателитами, т.е. качество баса зависит ещё и от сателитов и того как они подрезаны снизу (стыковка с сабами в фазу в зоне их совместной работы)

Я хотя и лабух, но если позволите-отпишу и свое мнение-что ни так

Все таки думаю именно по этому серьезные производители не проводят такого рода тесты таким образом, наверно все таки и вуферы ставить нужно каждый на то место, на котором стоял предыдущий, да и количество всяких динамиков от других сабвуферов 100% подигрывают, то же самое и сателлитами, сколько раз такое было- послушаеш колонку- кислота, а на живой работе понимаешь, именно эта кислота приобрела нормальный характер звучания когда народ набился, и звук стал мягкий и приятный.

Да и действительно, сравнивать нужно с разными сабсониками, а лучше- каждый со своей настройкой, подошел-переключил, все-вопросов нет, при желании можно и уровень мощности снять прибором, чтоб везде одинаковая была, а на выходе
давление мерить микрофоном, для этого нужен техник, который все сделает быстро, но контроль за своими настройками будет проводить сам предоставитель акустики, тогда и претензий не будет ни к кому, а так вообще это можно очень четко продумать, чтоб уж вообще все чистенько было...и посоветоваться с умными людьми на форуме-типа Макс пейс и многие другие...

Как то так, вот по этому я и воздержался от поездки, так как уверен и у Санчеса и у Звучка и у Тда и у многих других производителей и самопильщиков все звучало качественно, еслиб сравнение было более правильным, нюансов -таких как в этот раз-не возникло бы.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Святогор за это сообщение:
rew432 (24.05.2014), toleranceaudio (09.02.2014)
Дополнительная информация