Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 23:27   #68
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 62
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

После многих проб и ошибок пришёл для себя к следующему выводу о наиболее адекватной связке в целях качественного воспроизведения минусовок с ноутбука. Сразу уточню - пульт у меня аналоговый. Плеер - foobar. Так вот, вдоволь наплевавшись на вывод звука по миниджек-из-ноута-в-пульт (это, думаю, описывать нет надобности) купил внешнюю карту (tascam us-366 ессно, новую). Впринципе, учитывая то обстоятельство, что кроме работы кабак\свадьбы ещё время от времени пишу дома разного рода начитки текста, эта карта меня устраивает по всем параметрам, но в последнее время беру её лишь на выездные мероприятия, а на стационаре (в кабаке) работаю следующим образом: оптический выход из ноута (toshiba satellite pro a300) в минидиск (640 sony, остался ещё с тех времён...) и уже с минидиска - в пульт. Специально сравнивал такой вариант с карта-пульт, звучит достойно. Иначе, но достойно. Есть даже некоторое преимущество в варианте оптика-минидиск. Дело в том, что не нужен асио драйвер - в foobar под вин7 есть возможность выбрать wasapi выход звука, тоесть минуя все прелести мультимедийных "хорошестей" винды. Результат - при качественном выводе звука, старинный ноут со слабыми по сегодняшним понятиям спецификациями, абсолютно безглючно работает с нагрузкой на проц 1-5%. И если у вас валяется дома ненужный минидиск, пусть даже с убитой нафиг механикой, а речь идёт о работе на стационаре, то цена вопроса - купить оптический шнурок, достаточной длинны (если у вас и его нет).
Ну а если ноут без оптического выхода (у меня раньше был без него) скажу лишь одно - свою тошибу я купил за 80$, правда, не считая убитого харда который поменял за дополнительные деньги. Быть может, это будет кому-то интересно, особенно тем, у кого есть старый минидиск и ноут с spdif выходом.
RihterS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили RihterS за это сообщение:
D.J.Koks (26.10.2015), OZet (26.10.2015), Stasik (26.10.2015), Вован-ВВТ (30.10.2015), Музыкант63 (26.10.2015)
Дополнительная информация