Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2008, 22:30   #19
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Лиски
Сообщений: 564
Поблагодарили: 97
Вес репутации: 17
Репутация: 96
По умолчанию

Вообще смотря для чего пишешь. Если концертный плюс - то одно, если, как я подписываю - "для домашнего прослушивания" - то другое.
Я обычно делаю так: Про уровень громкости сигнала bemol, уже сказал. Затем делаю тишину в паузах между куплетами, припевами и в больших разрывах между фразами (ну если там солист откашливается или ненужное дыхание, особенно если концертный плюс). Затем снимаю низ до 60 гц (но не всегда). Слегка ровняю бустером (не так много возни как с компрессором). Затем ставлю трек в сессию и тут уже назначаю эфекты: Сначала EQ, потом, если нужно, компрессор (в основном, чтоб придать четкость согласным), далее дилэй, а уж на конец реверберацию. Этот набор я называю "первый минимальный". Ну а там нюансов может быть много. Вот писал рэперов, нашел в сети удачную схему: EQ+компрессор+эксайтер+максимайзер (или ультрамаксимайзер), а далее румы или холы по вкусу (примерно такая же схема применяется для записи рекламы). А вообще приёмов великое множество.
__________________
Для писем и газет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] если вдруг что-то нужно - отправляйте копию на мыло.
bsvbms вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация