Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 00:18   #35
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
При чём тут неправильно сведённая фанера , если я просто параллелю входы на сабе?То есть запускаю на два входа полностью синфазные сигналы (одного канала микшера)...Здесь следуя Вашим умозаключениям уровень должен падать , а он увеличивается...
Прежде всего под "неправильно сведённой " я как раз имел ввиду "противофазное "смещение низов или же некорректно обработанное акустическими процессорами ( иногда встречал фанеры банально переписанные ...."ЗАПИСАННЫЕ" НЕПРАВИЛЬНО РАСПАЯННЫМИ ШНУРАМИ! Безграмотность при общей "всеграмотности" ой как часто ещё встречается.Это по конкретному высказыванию. Я как правило стараюсь контролировать ход своих мыслей!
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
И кстати про регулятор с вами не соглашусь, иногда схемотехнически изменение уровня выходной мощности усилителя может быть реализовано при помощи регулирования коэффициента обратной связи между выходным и входным каскадами...
В данном случае это очередное заблуждение! Регулирование отрицательной обратной связи ( а есть ещё и положительная... ...это я так к сведению... тех кто не на подводной лодке!) не зависимо от того охвачен ею один из каскадов или же весь усилитель, приводит только к изменению коэффициента усиления ( как частный случай изменение чувствительности), а не к регулировке
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
уровня выходной мощности усилителя
Просто напросто при неизменном уровне входного сигнала усилитель может развить максимальную мощность или же какую то часть от того что может. Всё ведь предельно просто. Я единственное ратую за то что бы грамотно и последовательно излагался материал ....( например меня всегда коробит высказывание многих музыкантов то что колонки подключены в усилитель , а усилитель в микшерный пульт.....Логичнее , согласитесь представляя последовательность прохождения сигнала, говорить с точностью "наоборот". Ведь никому же в голову не придёт сказать...:"пульт подключен к микрофону". Скорее наоборот !)

Добавлено через 4 минуты
Я ( впрочем как и многие выше) постарался объяснить почему же "оно и играет тише .... и почему если включить в два XLR может заиграть ещё тише а не громче.
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
использовать только один , то он играет заметно тише...
Только и всего.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Бл*дь и эти люди в соседней теме про акустику рассуждают. Это п*зд*ц товарищи.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 16.11.2017 в 00:28 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация