Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 05:49   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Прежде всего под "неправильно сведённой " я как раз имел ввиду "противофазное "смещение низов или же некорректно обработанное акустическими процессорами ( иногда встречал фанеры банально переписанные ...."ЗАПИСАННЫЕ" НЕПРАВИЛЬНО РАСПАЯННЫМИ ШНУРАМИ! Безграмотность при общей "всеграмотности" ой как часто ещё встречается.Это по конкретному высказыванию. Я как правило стараюсь контролировать ход своих мыслей!
Выше написанное не имеет никакого отношения к моему случаю , ибо который раз повторяю (тех кто не на подводной лодке!) что абсолютно фиолетово как записана фонограмма , потому , что я беру сигнал из ОДНОГО КАНАЛА микшера (о какой противофазе может идти речь?)

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
В данном случае это очередное заблуждение! Регулирование отрицательной обратной связи ( а есть ещё и положительная... ...это я так к сведению... тех кто не на подводной лодке!) не зависимо от того охвачен ею один из каскадов или же весь усилитель, приводит только к изменению коэффициента усиления ( как частный случай изменение чувствительности), а не к регулировке
Несколько витиевато , а главное противоречиво...Регулирование не приводит к регулировке?
Изменение глубины обратной связи , при наличии неизменного сигнала на входе , с целью изменения коэффициента усиления - есть не что иное как регулировка громкости УМЗЧ...Для осуществления такой регулировки одно из сопротивлений в цепи обратной связи делают переменным , в этом случае данный резистор есть не что иное как "регулятор громкости"...

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 16.11.2017 в 06:02
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация