Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 14:44   #63
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZR Studio Посмотреть сообщение
Понятно, что общие рекомендации, это общие и конечно же
никто не говорит, что нужно к ним безоговорочно прислушаться
и тупо выполнять.
Дык если бы так было... На самом деле народ тупо копирует настройки, потом жалуется мне в личке/соцсетях/телефону на плохой звук. Говорю - "зачем у тебя то-то и то-то?". Ответ - "ну так советует ХХХ в своей видеошколе".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
Меня больше,как и Шарля, волнует вопрос как достичь пространственного объёма голоса. Потому как хорусы, дублёры и прочее- чуть прозевал с уровнем и только гадят в итоге... возможно приборы не того уровня конечно. Иногда слушаешь студийку, в наушниках особенно заметно, и думаешь- ну что же за железяка такая использовалась, голос прямо вокруг... вот это интересует
Чистые исходники + мониторы + помещение + тренировать слух + уметь слышать + практика. Никаких особых железяк :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
Как по мне, так наверное надо иметь этот (округленный) голос, ну а на крутых студиях, я думаю и крутые железяки стоят, а нам бы с плагинами разобраться ))
Конечно, голос - это первое. Бывает, наблеют рэпчика петушиным дискантом с манерой гопника; и перебирают плагины пачками...
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403

Последний раз редактировалось Владимир Матвийчук; 22.03.2016 в 14:48 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
Pavel84 (26.02.2018), yurii1967 (22.03.2016), ZR Studio (22.03.2016), Евгений Пчелинцев (23.03.2016), Шарль (22.03.2016)
Дополнительная информация