Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 10:12   #738
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,933
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Затронула тема и меня,проштудировал все 37 страниц.Вспомнились свадьбы 20-30 летней давности,когда ездил по деревням с бытовым автотрансформатором на 400 вт с индикаторным табло(до сих пор рабочий).На неделе получил сообщение от каверщиков,что в заведении положили два усилителя(не "отпускает" защита),в заведении на сцене стоял местный стабилизатор на 5 кВт для сменяющихся по дням коллективов.В день их выступления стаб был отключен и они запитались в обход.Не выдержали только усилители на топах,сабы(активная "турбина") и бэклайн в норме.А мне ехать на хутор -озвучивать турслёт.Взял у знакомого стаб ИЕК на 2 кВт.Было оборудование=2*АРТ 312+АЙНЮК 6000(лимитер выставил на 800 ватт(там есть и такое по мощности)+пульт+бук+леды(100 вт)+4 радиосистемы+процессор БЕХР 2496.В стабе две выходные розетки,на одну аппарат,на вторую вилку со штырём заземления.Контролировал напряжение по индикаторам стаба.Опускалось на входе до 155 вольт(лампа накаливания теряла яркость раза в два на глаз)-самого стаба диапазон 140-280.Контроль по потребляемой мощности не выходил за предел второго индикатора.Стаб спас-без него я бы не справился.Сейчас знакомлюсь с рынком стабилизаторов у нас,планирую покупку, о многих моделях(описанных форумчанами)у нас и не слышали,буду подбирать из предложенных на нашем рынке.Завтра опять на село -озвучивать конференцию,поеду с тем же ИЕКом.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
andreyss (08.06.2018)
Дополнительная информация