Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 21:24   #21
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Купил Traktor Audio 2 mk2 - второе поколение, отличается поддержкой продуктов Apple, более миниатюрна по размерам и гнезда выхода под minijack.


Естественно, первое желание было сравнить звучание со встроенной звуковой картой на ноутбуке HP nx7400.
Установил на ноут драйвера, все завелось с пол оборота.
Аппарат для прослушивания - Dynacord Powermate 1000 + Dynacord CP 12-3 (за качество данного тракта я спокоен) )
К стереовходам на один калан подключил Tractor Audio 2 mk2, а на другой - встроенную звуковую карту. Оба канала в 0, эквалайзер отключил.
Слушал на Aimp-e. Подогнал уровень громкости на обоих картах и начал прослушивание разной музыки на 256, 320 kBit, а также Flac. Во время прослушивания "на лету" переключался в настройках Aimp-a с одной карты на другую.
Первое, что отметил - легкое разочарование... т.к. от карты, стоимостью больше 1000 грн. ожидал много большего. А в реале разница в звуке ну может только в том, что чуть-чуть "кристальнее" и чище звучит Traktor, но даже на flac-e разница в звучании незначительна.
Конечно, это только мое мнение, может для кого-то это чуть-чуть является очень многим, но я не считаю, что услышал разительную разницу в звуке.
Также подключал студийные наушники beyerdynamic dt 770 pro. Результат тот же. Ничего сверхъестественного не услышал. Нет запаса по громкости, если работать в клубе, даже не знаю достаточно ли будет уровня громкости для комфортного прослушивания в наушниках.
Справедливости ради, есть у меня ещё один ноутбук, относительно новый Asus X402C, так вот там встроенная звуковая действительно отвратительна! И разница в звуке с Трактором - земля и небо. Но значит нужно отдать должное компании HP. Не знаю как у них сейчас со встроенными звуковухами, но в 2007 г. продукция реально фирменная была и встроенный звук действительно звучит на уровне!

Теперь не знаю что делать. За 1000 грн. я могу купить ещё один такой же ноут HP nx7300-7400 )) б.у.

P.S. Правда есть у меня один вопрос, если кто-то может помочь советом - буду благодарен:
подключил Dynacord к сети 220 В и плавно стал увеличивать громкость на мастере до 0. Слышен ощутимый высокочастотный раздражающий шум. В чем может быть причина? Электропитание? Как можно победить этот шум?
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация