Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 16:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже парился я с этой картой на ноуте ASUS N550LF, но в итоге оказалось, что нужно пользоваться одним единственным портом, который справа находится, а два левых вообще не видят карту после включения компьютера, нужно ее выключать и включать, но в итоге, все равно вешает она систему и все глючит пока не вынешь USB кабель.

Еще особенность заметил, что карта не дает перезагрузиться компьютеру, он не выключается, пока она торчит. Т.е. значит она подает напряжение на USB комьютера, я с таким уже сталкивался. Была мысль, спаять кабель свой из RG45 4-х пинового и отключать там питание или диод воткнуть как-то, чтобы развести питание между устройствами. Но в итоге получилось сделать так, чтобы она работала.

Винда 10-ка, версия дров, последняя бета 1.40, прошивку не обновлял. Думается, может как-то повлиять точная регулировка напряжения блока питания карты, но это нужно разбираться. Одна такая карта у меня уже лежит сдохшая из-за питания, все никак не отвезу в ремонт и не факт что починят. Так что не хочется лишний раз рисковать.
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация