Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2023, 03:35   #30
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StiffGear
Tone на Mic Mechanic в режиме 'Normal', 3) Tone на Mic Mechanic в режиме 'Less Bright'.
На днях взял себе механик2 , в основном для саксофона, отличная приблуда!

Только мне не понятно, переключаю режимы "нормал", и "меньше верха", и я не слышу разницы!
и соответственно не могу понять, какой режим использую.
То есть вроде разница какая то есть, но не очевидная...
Слушал и в ушах Байер 831 и на аппарате. Наверное я к старости, тугой на ухо стал?

Как узнать, какой режим включен?
Может после включения питания, по умолчанию выставляется режим нормаль, или же включается тот, что был перед выключением прибора?
Жалко, что никакой индикации режимов нет... и в мануале ничего не написано.

Примочка очень понравилась, до этого был тисюк перформ VK, но он мне так не понравился, недавно продал.
На механик 2, можно все корректировать одной рукой (или ногой)
И сделано удобно- на каждой крутилке, 3 эффекта, и круг разделён на 3 сектора, от минимума до максимума уровня эффекта. чуть крутанул и всё слышно, как меняется.
На первой ручке Tape - типа ленточный дилей, далее цифровой, и слэпбэк, мне понравилcя цифровой, и слэпбэк отличный , прям для рокнроллов самое то.

На второй ручке холлы- Room, Клуб и Холл. Ну румом в живье вааще не пользуюсь его не слышно. А вот клуб, ближе к максимуму, и холл очень даже хорошие.

В новой прошиве, появилась функция, можно сделать так, что при нажатии кнопки байпас, холл останется, а отключится только дилей, ну и на ней же ТАП дилей, то есть например в запеве холл, в припеве кнопкой добавляешь дилей, ну и темп можно выставить.
Функция легко включается и выключается, при нажатии кнопки ТОН при включении.

Кнопка ТОН конечно делает весь звук, там адаптивные компрессор, диэссер, гейт и эквалайзер.

Радует адаптивный динамический дилей, можно даже не задавать темп, он сам ловит ваш темп.

В общем приблуда идеальна для живья, и звучит отлично. Пригодится любому вокалисту, или саксофонисту.

Я спаял переходник типа "штаны' на XLR- и включаю в примочку в один вход, радюху для сакса XVIVE U3, и проводной Байер опус 69, в него я ещё играю на клавишной мелодике Хонор, когда один на саксе играю вэлкам, или просто 2-3 отделения фонового салончика.
Синтезатор таскать влом, поэтому беру для разнообразия мелодику.

На одиночные халтуры, теперь беру механика2, и минипультец берин ксенукс 502. И пофиг, есть ли на точке местный микшер и обработка. Если что, то со своего пульта втыкаюсь в местный усь, и ноу проблем.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 16.01.2023 в 04:01
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
mstera1 (19.04.2023), СЭР ДЖОН (16.01.2023)
Дополнительная информация