Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 18:29   #32
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

mstera1,
Ой, спасибо вам за поднятую самооценку! На минутку почувствовал себя Магистром масонской ложи

Попробую разъяснить ситуацию.
Лично многократно наблюдал ситуацию, когда мои знакомые музыканты (самого разного уровня) однажды приобретали себе ТС -шный или DigiTech-овский улучшайзер вокала. Происходящее в дальнейшем можно поделить на две категории: поигрался и "выбросил", плотно подсел на интонатор с гармонайзером.
Первые, в большинстве, просто не разобрались до конца с прибором по разным причинам, вторые же (что меня лично пугает) "садятся" настолько плотно, что без примочки работать уже не хотят/не могут категорически.

Всё бы ничего, но многих представителей второй категории я неоднократно слышал до того, как они начали плотно использовать "вокального помощника". Так что мог сделать некоторые сравнительные выводы. И выводы эти печальные: да, вокальные возможности как бы расширились, исполнение стало чище и правильнее, что ли. Но одновременно с этим, через некоторое время, напрочь пропал "характер" вокалиста, живость и тепло исполнения. Вроде бы ненаучные категории, но мне исполнение этих ребят резко перестало нравится. Перестало цеплять, хотя объективно придраться вроде не к чему.

Вот я и хочу проверить свои ощущения методом вопрошения широких народных масс.
Я параноик или действительно что-то в этом есть?

По поводу вашего вопроса про то, что я могу предложить взамен, отвечу, что считаю более предпочтительным "нормальный" микрофонный тракт из качественных компонентов (названия и бренды не буду перечислять, во избежание подозрений в макетинге). Хороший аналоговый пред (можно с наворотами), аналоговый компрессор и приличный процессор эффектов (цифра/аналог - не важно). Остальное (гармонайзеры, интонаторы, лишние АЦП-ЦАП-ы в тракте), ИМХО, от Лукавого.

А вот для исполнения в электричках "улучшайзеры" - самое то! Это вы великолепно придумали. И гитару можно подключить... красота. Но в хороший большой аппарат, я считаю, ни к чему.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.

Последний раз редактировалось HSH; 23.01.2017 в 18:40
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
mstera1 (24.01.2017), orfey_1954 (23.01.2017), tolyano (23.01.2017)
Дополнительная информация