Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 10:56   #215
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Приезжаю в пятницу на точку. Жалобы на активные колонки (JBL) ... искажают, регулятор хрипит уже в начале регулировки....Далее администратор предлагая поговорить с музыкантом для того чтобы узнать подробности, протягивает телефон. На противоположном конце какое то "чудо" сразу заявляет , что нужно поменять потенциометры и смотреть что с динамиками....на попытку возразить, категоричное ...:"слушайте меня... я вам говорю,ещё купить нужно УПСник, так как ноут фонит, а заземление плохое или его вовсе нет!?". Отвечаю: "сынок ... уменя уже "коки седые" , а вы уважаемый вот так категорично и безапелляционно заявляете"! и отключаю телефон!.
В результате
1. На колонках включена кнопка чувствительности в режим "микрофон"! (опачки!)
2. провод для подключения "ноута" имеет переходник "XLR/миниджек". Провод включен в микрофонный вход!!!
в переходнике на центральный вывод XLR (№3) экран, а по краям (вывод 1,2XLR) соответственно сигнальные провода "R" и "L"
При этом у таких вот "лабухов" постоянно слышны разговоры..."провода не те Микрофон мне не подходит! Пульт плохой! Аппарат слишком "честный" в него тяжело петь !" и т.д.
3. заземление в норме, а УПСник вообще не понял зачем ...
Ну право уже надоело переливать из пустого в порожнее !
Часто предлагаю подключить нормальные провода вместо их "плохих" и при внимательном рассмотрении оказывается, .."паяли кислотой или активным кислотным флюсом", после чего выводы почему то начинают "звонится" , а потом зеленеют и "откисают ". На вопрос :Зачем, почему"? обескураживающий ответ...."плохо паяется"..."надо зачищать" и прочее, и прочее, и прочее.... Или припаяны какие то левые XLR с "чёрными контактами" или вообще распаяны как я уже писал выше ( по типу советских СШ разъёмов) с твёрдым убеждением что именно так и надо паять. Часто экран соединяют ( откуда такое убеждение вообще непонятно!) что нужно обязательно соединить с корпусом XLR. А потом разговоры.... эти провода хуже , эти лучше...
( Иногда задумываясь о том , что в разветвлённую нервную систему человека входит наравне с мозгом, спинной мозг, зрительные , слуховые и другие нервы! В том числе и седалищный нерв. Иногда кажется что у некоторых седалищный нерв и мозг периодически подменяют друг друга в процессе мышления !)
Может быть и не совсем по теме, но мне кажется , что сравнения звучания кабелей ( как впрочем и всего остального ... при сравнении ) нужно прежде всего соблюсти одинаковость параметров входных выходных цепей ( да ко всему прочему не только одинаковые параметры этих цепей имеют значение, но и что самое главное, соответствие этих параметров принятым для профо оборудования и регламентированными всяческими ГОСТами и другими нормативными актами . В качестве примера что сразу приходит на ум это например входное выходное сопротивление приведённое к 600 Ом, для работы на длинные цепи. И если мы например будем использовать выходы бытовых приборов параметры проводов могут весьма повлиять на параметры частотной характеристики )
Вот мои умозаключения....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ Benzin (13.09.2017), garold-1221 (13.09.2017), GeorgeM2 (13.09.2017), IKAR75 (13.09.2017), sound-control (13.09.2017), Stasik (13.09.2017), Алекс 73 (13.09.2017), Милевский Артур (13.09.2017), Толяша (13.09.2017)
Дополнительная информация