Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2019, 21:45   #3310
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Слава, я бывший гитарист, а бывших не бывает)
не склонен выискивать недостатки... цепляться за технику, кто где чего не выиграл...
Смотрю на потенциал, вкусовщину, звукоизвлечение... а с этим у тебя всё в порядке
В 11-12 лет снимал фирмУ, потом ребята убедили снимать всё в 0 даже совок
Tiger Okoshi - Tiger's Baku Kemi Lona, партию бас-гитары выписывал... какая же вкусная партия баса, просто песня
Партию гитары Mike Stern ещё помню.. эта пластинка вообще шедевр
Сейчас нифига не играю уже, но оценить в состоянии
Я почему-то думал, что ты клавишник. Олег, я вот послушал Опарина, как нужно настраивать гитару, чтобы играть и тренировать техничные места (чтобы всю лажу слышно было), настроил и поиграл - сразу понял, что с такой настройкой гитары, где каждую нотку было бы слышно, а не каша (как в записи и это не только у меня) - пока никак не выигрываю некоторые пассажи, техника слабовата. Там же нужно, чтобы и призвуков никаких от соседних струн не было, вот так примерно - https://www.youtube.com/watch?v=QVx8ZE5RztE Это, конечно, высший, недостижимый для простых смертных, пилотаж. Но, к нему, по-любому, нужно стремиться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
Музыкант63,
где в Полтаве работаешь?Частенько бываем там с ребятами-зашли бы послушать.
После закрытия кафе, в котором работал, уже лет пять не работаю. Музыкант "по вызову". "Рыбные" точки (а их по пальцам можно пересчитать) заняты. И нередко заняты талантливой молодёжью, я уже по возрасту не прохожу. А там, где платят копейки, сам уже не хочу работать. Ну, а гитара, вообще, по-моему сейчас в таких заведениях нигде не нужна, только вокал под минус. Была у нас одна джазовая группа из молодых музыкантов в дорогом ресторане. Но, как всегда, это было недолго.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 01.05.2019 в 21:51 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
guko (02.05.2019), smereka (07.07.2019), Олег 65 (01.05.2019)
Дополнительная информация